Тем, кто по-прежнему пытается обвинить Игоря Акинфеева в неудачном выступлении сборной России на ЧМ, следует обратить внимание на статистику. А цифры и факты беспристрастны. Вот о чем сообщает Opta. Оказывается, что голкипер сборной России и вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа по итогам чемпионата мира в Бразилии показали схожую статистику отраженных ударов по воротам.

Процент отбитых ударов у обоих голкиперов составил 76,92. Вратари поделили девятое-десятое места по этому показателю. Лучший же процент продемонстрировали первый номер сборной Коста-Рики Кейлор Навас и страж ворот сборной Бельгии Тибо Куртуа – по 87,5 процента. На третьем месте – колумбиец Давид Оспина (86,67).

Напомним, что в матчах против Южной Кореи и Алжира голы в ворота нашей команды были забиты, в том числе, из-за ошибок Акинфеева.

 


Решили стать самостоятельным человеком и жить отдельно от родителей? Находитесь в поиске жилья? Предлагаем вам зайти на сайт patriot-neva.ru и перед вами откроются квартиры от застройщика, которые представлены по невероятно низким ценам только у нас. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!