Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Денис Угаров и народный артист России Сергей Мигицко  подвел итоги футбольного года, отметив  качественные приобретения "Зенита" и обоснованность амбиций в Лиге Европы.

-  В Лиге Европы «Зениту» достался неплохой соперник. Но по потенциалу, подбору футболистов «сине-бело-голубые» находятся выше ПСВ. Не думаю, что возникнут проблемы и неожиданности. Нас ждет интересная игра, но «Зенит» выйдет из этого соперничества победителем, - приводит слова Угарова «Радио «Зенит». - В чемпионате России петербургская команда на голову выше своих оппонентов. Не зря она лидирует с большим отрывом. Что касается Лиги чемпионов, то я считаю, что задача не выполнена.  Огорчает, что не все зенитовцы смогли себя проявить в полной мере. Это касается Александра Анюкова и Андрея Аршавина. Когда эти футболисты выходили на поле, они приносили большую пользу команде. Достаточно вспомнить сентябрьский матч против «Динамо». Андрей смог отличиться и показать в том матче очень многое.

«Зенит» сделал неплохие приобретения в 2014 году: Хави Гарсия, Эсекьель Гарай и Саломон Рондон. Что касается Александра Рязанцева, то у него было не так много возможностей продемонстрировать свое мастерство. Но игру своим появлением он точно не портит. Действия Рондона в последних матчах не очень выразительны, но мы знаем, что это хороший нападающий. Важно правильно использовать его на поле. Я считаю, что не всегда этого игрока задействуют с учетом всех его преимуществ.

Не думаю, что команда пополнится новыми футболистами в это межсезонье.  Все приобретенные ранее игроки могут выйти на еще более высокий уровень. Если они будут показывать свои лучшие качества, то мы можем рассчитывать на выход «Зенита» в полуфинал или финал Лиги Европы.

Что касается чемпионата, то тройка призеров, как мне кажется, уже сформирована: «Зенит», ЦСКА и «Динамо». Впрочем, пока рано говорить о том, как закончится чемпионат.

***

-  «Зенит» идет на первом месте в чемпионате России, причем с хорошим отрывом в 7 очков. Команда в Премьер-лиге очень много забила и крайне мало пропустила. Запомнятся мне и несколько матчей в исполнении нашего клуба. В частности - последняя игра чемпионата против «Краснодара». После этого матча я был очень воодушевлен, ведь «Краснодар» - амбициозный клуб. Он обладает хорошим подбором игроков, показывал быстрый атакующий футбол, проявили они себя уже и в Европе. И вот против такого соперника «Зенит» сыграл очень хорошо, много забил и свои ворота оставил в неприкосновенности,- сказал в эфире «Радио «Зенит» народный артист России Сергей Мигицко. - Другой матч - это поединок против «Динамо», который мне тоже будет сложно забыть, «Зенит» тогда победил со счетом 3:2. Я впервые увидел такой серьезный уровень игры от «Динамо», посмотрел вблизи на Вальбуэна. Матье - футболист высочайшего класса, один из лучших игроков Европы, и против такой команды «Зенит» добился тяжелой, волевой победы. Я был счастлив видеть на поле Андрея Аршавина, и рад, что он забил гол в своих лучших традициях.

Также можно отметить появление в «Зените» Эсекьеля Гарая. Одно дело - видеть его класс в матчах сборной, а другое - наблюдать за ним в новом клубе, в непривычном для него и таком непростом чемпионате России. Он показал себя настоящим профессионалом с большой буквы.

Не стоит забывать, что в плане еврокубков у «Зенита» теперь есть небольшой, но должок перед болельщиками и надеюсь, что они смогут нам его вернуть, показав хороший футбол.

***

Болельщики  «Зенита» сделали последний в 2014 году выбор - лучшим футболистом в составе команды по итогам месяца во второй раз в сезоне признан защитник Эсекьель Гарай!

Аргентинец принял участие во всех трех матчах, проведенных «Зенитом» в декабре, и все три раза включался болельщиками в топ-3 лучших футболистов встречи. В текущем сезоне он уже становился лучшим футболистом месяца по итогам августа.

Гарай выступает за «сине-бело-голубых» с июля 2014 года. В общей сложности на его счету - 26 игр, 1 забитый мяч и 3 результативные передачи. Защитник совершил 25 отборов (66,5% удачных), 80 выносов и заблокировал 9 ударов; отдал 1 086 передач с общей точностью в 83,5% и создал 4 голевых момента.

.


Хотите, чтобы у вас были сильные руки? Нет проблем! Эспандеры для развития силы кистей рук Force of hands и многое другое вы найдете на сайте bear-grip.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!