Стартовал второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Открыл соревнования женский спринт. Наши девушки неделю назад крайне неудачно выступили на стартовом этапе Кубка мира в Остерсунде (Швеция), где ни на одной гонке их даже близко не подпускали соперницы к пьедесталу.

Постараться реабилитировать себя в австрийском среднегорье выпало шестерым: Екатерина Глазырина ушла на дистанцию 13-й, Ольга Подчуфарова - 17-й, Яна Романова - 28-й, Дарья Виролайнен - 33-й, Екатерина Шумилова - 54-й, а Ольге Якушовой выпало стартовать последней 92-й.

И надо сказать, что наши девушки сумели буквально преобразиться за неделю. Нет, пока подиум им не покорился, но беспомощными статистами они в гонке не были. Более того Ольга Подчуфарова после первого огневого рубежа лидировала, опережая всех сильнейших! Также без промаха удалось отстреляться Кате Глазыриной и Яне Романовой – они также находились в десятке сильнейших.

Увы, наших девушек немного подвела стрельба в «стойке». Вначале промахнулась Глазырина – и сразу стало понятно, что Катя будет бороться только за место в десятке. А затем даже непривычно писать – на огневой рубеж пришла лидером (!) Подчуфарова. Ольга четко поразила 4 мишени и, видимо, рано поверила в свой успех – промазала последним выстрелом Какая досада!

Нет сомнений, если бы не этот промах Подчуфарова точно бы была на пьедестале и даже поборолась бы за победу. Хотя, последнее – это с некоторой натяжкой. Дело в том, что победитель гонки Кайса Макарайнен на первом огневом рубеже промахнулась  - и потому вынуждена была догонять. Но когда стрельбу стоя финка провела безукоризненно, то вопрос о 1-м месте был практически решен. Макарайнен упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира.

Итоги этой гонки внушили оптимизм в российских любителей биатлона. Подчуфарова показала лучший результат в своей карьере! Хотяы 4-е место - всегда самое обидное. Однако, похоже, даже в отсутствии Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной наши девушки будут способны бороться с признанными фаворитами женского биатлона. С нетерпением будем ждать продолжения спринта - воскресной гонки преследования. У россиянок – очень неплохие стартовые позиции!

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия).

Женщины. Спринт

1. Кайса Макарайнен (Финляндия) — 20.55,6 (1).

2. Карин Оберхофер (Италия) — +10,4 (0).

3. Тириль Экхофф (Норвегия) — +29,9 (1).

4. Ольга Подчуфарова (Россия) — +31,2 (1).

...10. Екатерина Глазырина (Россия) — +51,3 (1).

…15. Яна Романова (Россия) — +59,5 (1).

…33. Екатерина Шумилова (Россия) — +1.33,1 (1).

…51. Дарья Виролайнен (Россия) — 2.15,0 (3).

…54. Ольга Якушова (Россия) — +2.22,3 (2).

На фото rusbiathlon.ru - Ольга Подчуфарова.


У вас в семье есть инвалид или лежачий человек? Необходимо его перевезти в больницу или куда-то в другое место, а вы не знаете, как это правильно сделать? Обращайтесь к нам! Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и осторожная Транспортировка больных в СПб по самым низким ценам. Читайте больше информации на сайте taxizabota.ru, узнавайте стоимость наших услуг и мы будем рады вам помочь!