Пресс-секретарь Халка Акас Феллегер подтвердил, что лично попросил нападающего дать интервью и рассказать о случае на матче с «Мордовией».

- Интервью настоящее, и все, что там сказано, правда, - говорит Акас. - Мне передали, что журналисты в России сомневаются, думают, слова Халка выдумали. Но все записано на диктофон. Я лично свел Халка с журналистом Фонсекой.

- Матюнин все отрицает и говорит, что готов полиграф пройти.

- Ха! Конечно! Ему же нужно как-то защищаться. Этот арбитр уже был замешан в подобной истории, года три назад. Его, кажется, даже отстраняли от судейства.

- А как Халк общался с судьей?

- На английском. Арбитр знает этот язык и говорит на нем.

- Так когда же все-таки Матюнин оскорбил Халка?

- Впервые он обругал его в начале второго тайма. Но эта проблема, имею в виду его отношение к Халку, была на протяжении всей встречи. А в конце матча Халк не выдержал и сам сказал пару ругательств в адрес арбитра.

Напомним, что после матча с «Мордовией» Халк в интервью Reuters пожаловался на проявление расизма со стороны арбитра.

- В одном из моментов я подошел к арбитру, хлопнул его по плечу, и хотел совершенно спокойно поговорить. Он повернулся и надменно сказал, чтобы я его не трогал. Я попросил его успокоиться, но он занервничал. Тогда на горячую голову я спросил: «Вы расист?» На что получил ответ: «Да, не люблю тебя и не люблю черных». Случилась ситуация, когда футболист соперника упал, и арбитр разрешил вынести на поле носилки. Но когда их принесли, игрок сам поднялся, сказал, что ему они не нужны. Тогда-то я и обратился к судье, он вел себя вполне нормально. Но со мной тут же стал общаться свысока, - сказал бразилец.

Источник: Sovsport.ru


Добро пожаловать! Мы все достойны лучшего! Вас интересуют знакомства для инвалидов, хотите найти вторую половинку, найти новых друзей? Социальная сеть на сайте ccdi.ru к вашим услугам! Ждем вас с нетерпением!