Игроки «сине-бело-голубых» по разному  оценили игру команды в матче с «Мордовией». Если Равиль Шейдаев сказал, что «Зенит» не заслуживал поражения в Саранске, а Юрий Лодыгин философски заметил, мол, с кем не бывает, то Эсекьель Гарай был предельно самокритичен. Играли плохо….

 

-  Как считаете, счет сегодня по игре?- вопрос Шейдаеву.

-  Нет. Мы давили, больше владели мячом. Если бы забили в конце, то наверняка дожали бы соперника.  Но не получилось.

-  Какую установку вам давал Виллаш-Боаш перед выходом на поле?

-  Сказал, чтобы играл как можно более активно, прессинговал защитников и постарался забить.

-  Ожидали от «Мордовии» такой игры?

-  Какой такой?

- Ну, что она забьет в первой половине и будет активно отбиваться.

- Они воспользовались нашей ошибкой в обороне, после чего сели в защиту. Больше я ничего не увидел. У нас моменты были моменты, которые не смогли реализовать.

Голкипер «сине-бело-голубых» Юрий Лодыгин  считает, что «Зенит»  как можно быстрее должен забыть о поражении и сосредоточиться на матче против «Рубина».

-  Какие эмоции испытываете после этого поражения?

-Т акие поражения,  к сожалению, бывают, но мы в любом случае двигаемся вперед. Надо переключаться и смотреть на следующий матч. Иначе мы для себя все сами усложним. И в любом случае нам нужно побеждать в Казани.

-  Вы сегодня значительную часть матч играли даже не последнего защитника, а опорника. Замерзли?

-  Я понимаю, что вы хотите, чтобы я пошутил.  Нам надо было давить «Мордовию», делать так, чтобы она от ворот не отходила. Поэтому я и пытался играть высоко.

-  Может, вам просто не хватало Хави Гарсии?

-  Не знаю. Может быть.  Будем разбирать игру, посмотрим, что и как.

Аргентинский защитник Эсекьель Гарай откровенно признал, что команда плохо сыграла против «Мордовии», проведя по его мнению один из худших матчей чемпионата.

-  Наверное, это была одна из худших наших игр в чемпионате. Что-то вроде матча с «Тереком», - сказал Гарай.  - Можно сказать, что и на поле мы играли искусственном, к которому все не очень привыкли, и другие факторы были… Но все это второстепенно. Мы просто плохо играли,  оправданий этому нет.

-  В Казани все будет иначе?

-  Мы будем работать  несколько дней. Конечно, нам нужно улучшить качество игры. С  трудом верится, что сможем победить, если будем играть как сегодня. Но у нас есть все, чтобы побеждать.

Официальный сайт "Зенита".


Хотите получить все ответы на свои вопросы, а также узнать много интересного? Предлагаем вам посетить сайт minianswer.com и именно тут вы сможете узнать обо всём самом интересном совершенно бесплатно!