В Японии  по завершении отдельных видов заключительного этапа серии Гран-при определились участники финала соревнований, который пройдет в Барселоне. Правда, пока еще не все…

Так , по окончании женского одиночного катания на заключительном этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Осаке право побороться за главный приз турнира получили россиянки Елена Радионова, Елизавета Туктамышева, Анна Погорилая и Юлия Липницкая, а также американки Грэйси Голд и Эшли Вагнер.  При этом  в финал не попала японка Рика Хонго, выигравшая этап Гран-при в Москве.  Не пробилась и наша  Алёна Леонова, ставшая второй в Осаке.  Россиянка  уступила  только американке Грэйси Голд. Третье место заняла японка Сатоко Мияхара. Напомним, что Алёна также выступала на соревнованиях этой серии в Канаде, где стала шестой. Такая вот сегодня конкуренция в женском одиночном катании в России.

Канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд выиграли соревнования спортивных пар на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Осаке (Япония). Вторыми стали россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов, обеспечившие себе выход в финал турнира, а третье место заняла китайская пара Юй Сяоюй/Цзинь Ян.

Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. Осака. Япония

Спортивные пары. Итоговое положение

1.Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) — 199,78. 2. Юко Кавагути/Александр Смирнов (Россия) — 183,60. 3. Юй Сяоюй/Цзинь Ян (Китай) — 182,00. 4. Вера Базарова/Андрей Депутат (Россия) — 165,70.

Женщины. Итоговое положение

1. Грэйси Голд (США) — 191,16.2. Алёна Леонова (Россия) — 186,40.3. Сатоко Мияхара (Япония) — 179,02.

 


Не проходите мимо! Хотите купить или продать автомобиль, скутер, медицинское оборудование, бытовые инструменты и прочие? Не проблема! К вашим услугам доска объявлений Москвы на сайте mydoska.com специально для вас! Вы найдете всё, что вам нужно! Ждем вас с нетерпением!