Положительная допинг-проба, обнаруженная у российского биатлониста, продолжает оставаться в центре внимания СМИ. При этом мнения, естественно, расходятся.

 

Старший тренер мужской сборной по биатлону Александр Касперович признался, что не понимает, почему результат прошлогоднего допинг-теста российского биатлониста Александра Логинова стал известен только сейчас.

- Возможно, политика вмешалась. Расшатать нас хотят. Чего они ждали тогда, чего год молчали? Впрочем, есть одна надежда. У Саши страшно высокий врождённый гемоглобин. Бывало, что до 180 доходит. А при 175 у нас до соревнований не допускают», – цитирует Касперовича «Советский спорт».

***

Трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что тренерский и медицинский штабы сборной России должны нести ответственность за допинговый скандал с участием российского биатлониста Александра Логинова.

- Думаю, формулировки СБР указывают на то, что пробы «Б» ждать не стоит. Если Саша на самом деле «чист», то нужно писать опровержение. СБР не должен всё так оставлять! Нужно бороться за парня, нельзя бросать его под танки. Даже если препараты имели место быть, неужели отвечать будет вновь только биатлонист? Нужен спрос и с окружения: доктора, тренеры – отвечать должны все, командой», – цитирует Резцову Sportbox.

***

-  Мир далеко ушёл вперёд: появились новые методы определения допинга – это биопаспорта. То, чего не было видно вчера, сегодня – как на ладони. Наши спортивные тренеры должны понять, что происходит. Первые лица сборной мы стараемся контролировать, и в этом вопросе мы уверенно смотрим в будущее. Но на стадии попадания в сборную такие вещи, как с Логиновым, увы, происходят, - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью ТАСС.  - Надо понимать ответственность и не обманывать ни свою сборную, ни свою страну. Да, у нас ещё будут проблемы, накопившиеся в некоторых видах спорта, ещё будут стыдливые минуты переживания. Но спортсмен сейчас — самый бесправный, он уже не знает, что ему есть и пить. И в такой ситуации мы должны быть рядом. Если мы сейчас сработаем как в Сочи, то всё будет нормально.

 


Вас приветствует территория игр! Флеш игры онлайн совершенно бесплатно! Заходите на сайт http://babyfreegames.com и наслаждайтесь игрой! Игры головоломки, игры платформы, собиралки, стратегии и многое другое! Ждем вас с нетерпением!