- «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф, результат был отличный и вроде бы логично мог смотреться резервный состав, где бы вышли несколько молодых ребят. Но тут, по сути, появилась основа, за исключением Кокорина, - сказал после пятой победы подряд «Динамо» в Лиге Европы Евгений Ловчев. - Справа в обороне вышел Ротенберг и не впечатлил, потому что гол пришел с его фланга, играть надо пожестче. И видно, что выпадает именно Ротенберг. С более классной командой это может оказаться еще более заметно.
Почему еще Черчесов, думаю, выставил такой состав? На мой взгляд, это можно вот так оценить – команда временами показывает очень приличный футбол, но чтобы закрепить его, нужны вот такие матчи - когда результат не давит, есть возможность наиграться, нет риска совершить ошибку.
В целом было заметно, что индивидуально динамовцы сильнее, собраны более классные, индивидуально сильные футболисты. И это в конце концов сказалось. Как только «бело-голубые» прибавили, стали пожестче и на чужой половине поля накрывать соперников, заиграли быстрее, образовался явный перевес. И появились моменты, а с ними и голы. Вновь неплохой матч провел Нобоа, в нескольких моментах показал высокий класс Вальбуэна - дриблинг, пас, шикарные паузы… В отдельных моментах Вальбуэна, что называется, шиковал. И это, вообще-то, отличная тенденция возможно, команде удастся поймать свой футбол, что скажется и в более напряженных матчах. Видно, что команда не отбывала номер, поймала кураж - ей самой нравится такой футбол. Повторю то, что уже говорил: «Динамо» - сила в нашем футболе, по составу команда ничуть не уступает «Зениту» и ЦСКА, и именно эти три клуба - сильнейшие в нашем чемпионате.
По реакции футболистов есть ощущение, что многовато в команде великих, а отношения не самые лучшие. Вот Кураньи не дает пас Ионову - и тот начинает открыто возмущаться, а потом, сам оказавшись в лучшей позиции, не отдает немцу… Потом показывает свое недовольство Жирков, чего за ним я вообще припомнить не могу. И если так будет продолжаться, то именно такие отношения являются серьезной проблемой для Черчесова и могут в итоге разрушить коллектив. Состав хороший, но великих там пока нет. Великой может стать только команда в целом. Но если народ не будет делиться мячом, то не будет и результата, - сказал Ловчем «Советскому спорту».

Добро пожаловать в интернет магазин для детей и взрослых! Игрушки, творческие наборы, бензиновые квадроциклы, электромобили, электроквадроциклы и многое другое! Купить всё это вы легко можете на сайте www.igrushka24.ru прямо сейчас! Ждем вас!