В итальянском городе Верчелли состоялася товарищеский матч сборной Серии «В» и сборной ФНЛ под руководством Андрея Гордеева, который является также наставником «Сибири». Поединок завершился ничьей со счетом 3:3.

Россияне пропустили гол уже на 1-й минуте матча. Полузащитник «Томи» и капитан нашей команды Альберт Шарипов еще до перерыва сравнял счет ударом со штрафного. Однако первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев.

Во втором тайме итальянцы довели перевес до двух мячей, однако все тот же Шарипов забил очень вовремя - буквально через две минуты после третьего гола хозяев. Этот гол стал результатом комбинации, которую начал полузащитник «Тосно» Батраз Хадарцев, а продолжил Илья Петров из «Волги». Счет сравнял вышедший на замену нападающий «Анжи» Сердер Сердеров.

Отметим, что два гола из трех команда Серии «В» забила со «стандартов». Андрей Гордеев, подводя итоги матча, заметил по этому поводу: «Рассчитывали, что у нас будет преимущество на «стандартах», потому что по габаритам наши футболисты итальянцев превосходили. Но в итоге получили то, что получили. Голы в наши ворота становились следствием не преимущества соперника, а следствием нашей нерасторопности или каких-то неловких действий. В свою очередь, у нас игра в атаке получилась. Особенно во втором тайме».

Напомним, что матчи между сборными двух лиг российского и итальянского футбола проводятся с 2011 года. В первой игре наша команда уступила в Астрахани - 1:2. В 2012 году в итальянском Кротоне была зафиксирована ничья - 0:0. В 2013 году в Туле итальянцы вновь были сильнее - 1:0. Таким образом, после визита в Верчелли сборная ФНЛ второй раз в серии из четырех встреч сыграла вничью - и опять-таки на поле соперника, где выступает лучше, чем в родных стенах - не одержав ни одной победы и потерпев два поражения…

Сборная Серии «B» - Сборная ФНЛ - 3:3

Голы: Бельтрам, 1 (1:0); Шарипов, 30 (1:1); Бузеллато, 35 (2:1); Валотти, 63 (3:1); Шарипов, 65 (3:2); Сердеров, 77 (3:3).

Сборная Серии «В»: Пильячелли (Минелли, 46), Феррари, Кьоза, Фьямоцци, Баррека (Бани, 86), Бузеллато (Кастровилли, 69), Скьявоне (Риччи, 66), Беллони, Акампора, Бельтраме (Валотти, 56), Паганини.

Сборная ФНЛ: Чванов (Дугнист, 46), Цховребов, Джикия (Ларенц, 82), Чалов (Зуйков, 46), Герасимов, Букия, Шарипов, Хадарцев (Горелишвили, 78), Каленкович (Сердеров, 46), Хубаев (Петров, 56), Радченко (Барсов, 71).

Хотите много пар качественной обуви? Самые разные кроссовки по оптовым ценам напрямую из Китая? Не проблема! Заходите на сайт http://runkk.ru и вы узнаете все подробности! Приятных вам покупок!