В начале следующей недели будет опубликован отчёт комиссии Министерства труда и социальной защиты РФ по итогам проверки в РФС. По информации сайта «Чемпионат.сом», в ходе проверки были зафиксированы нарушения Трудового кодекса (очевидно речь идет о задержках в выплате заработной платы, превышающим двухмесячный срок).

Напомним, что сотрудники трудовой инспекции 29 октября посетили офис РФС в связи с поступившими жалобами в Федеральную службу по труду и занятости по поводу задолженностей по зарплате. Позже президент РФС Николай Толстых заявил, что двухмесячной задолженности перед сотрудниками организации нет. Однако, очевидно, не всё так гладко.

Кроме того есть такой работник РФС, как Капелло. Неизвестно, конечно, кто должен платить зарплату главному тренеру сборной, но во всем мире – это обязанность федерации.

Кстати, в свое время Сергей Фурсенко именно после выявленных нарушений в регистрации ПФЛ оставил без работы Толстых. Не исключено, что инспекция – это шаблонный в обычном миру, но оригинальный прием в спортивной организации, который может привести к отставке президента РФС. Ведь обычным путем через голосование на Конференции, которую надо еще собрать, Толстых никак не сместить со своего поста.

Сам Николай Александрович неоднократно заявлял, что уходить не хочет. А, возможно, кому-то надо…

 


Думаете, что надеть завтра на работу? Планируете поехать на выходные, на природу? Не знаете, чего ожидать от погоды? Не переживайте! Зайдя на наш сайт http://www.gismeteo.pl/ Вы всегда будете в курсе всех погодных условий! Ждем Вас с нетерпением!