Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло перед товарищеским матчем со сборной Венгрии заявил журналистам, что о футболе рассуждают многоие, в том числе и руководители, но они могут ошибаться. Он выбрал всех лучших игроков России на данный момент и очки наберет дома, если сборная будет играть в прежнем стиле.

Напомним, что Министр спорта России Виталий Мутко в воскресенье заявил, что в ближайшее время будет проведен глобальный анализ дел в российском футболе, по итогам которого будут приняты кадровые решения.

"Уверен, что если будем играть так всегда, то результат придет. Это моя идея. Министр может иметь другое мнение, я не хочу комментировать и встревать в его высказывания, или высказывания президента РФС. Многие говорят о футболе, и когда рассуждают, делают не совсем правильные высказывания", - сказал Капелло журналистам.

Он отметил, что набрать очки в Вене россиянам помешали судьи: "Я продолжаю говорить, что мы отыграли хороший матч против хорошей команды. Были ближе к ничьей, чем к поражению. Пересмотрел игру, еще раз убедился в том, что говорю. Скажу: никогда я не плакался, но в моменте, который предшествовал взятию ворот, было три положения "вне игры".

 

Набрать очки можно будет на своем поле

 

Тренер российской сборной не сомневается в том, что команда начнет набирать очки в ближайших матчах.

"Наш план такой: нам предстоят ответные игры с соперниками на своем поле, поэтому у нас есть все время для того, чтобы набрать очки. Я уверен в своей команде, уверен в том, что мы это сделаем, - сказал Капелло. - Я пытаюсь определять состав и построение на поле так, чтобы выбрать лучших футболистов. У каждого есть свои сильные характеристики. Роман Широков - это тот тип игрока, который может получить мяч, развернуть игру, или решить эпизод".

Он также дал понять журналистам, что даже явный аутсайдер группы G отборочного турнира ЧЕ-2016 - команда Лихтенштейна - таит в себе опасность для команд-фаворитов.

"Еще раз подчеркну: не многие ваши коллеги это знают, но практически все игроки сборной Лихтенштейна выступают за команду "Вадуц" из первой швейцарской лиги", - подытожил специалист.


Увлекаетесь футболом? Не пропускаете ни один матч? Хотите быть в курсе всех событий футбола? Не проблема! Все новости футбола Украины вы найдете на сайте my-football.in.ua прямо сейчас! Еврокубки, рейтинги, матчи, новости и многое другое! Ждем вас с нетерпением!