Молодежная сборная России (игроки не старше 1994 года рождения) под руководством Николая Писарева провела в Испании товарищеский матч с командой Ирландии, завершившийся вничью со счетом 2:2. Наша команда, оставшись вдесятером и уступая со счетом 0:2, сумела вырвать ничью!

Началась игра из рук вон плохо. Уже на 5-й минуте «зеленые» открыли счет. После навеса со штрафного хавбек Реа спокойно расстрелял ворота, которые защищал голкипер «Амкара» Селихов. Может быть, напрасно Писарев решил сыграть в три номинальных защитника?

Кстати, в стартовом составе нашей сборной на поле вышли два игрока «Зенита» - защитник Зуев и полузащитник Евсеев. В обороне действовали два легионера - Караваев из чешской «Дуклы» из португальской «Лейрии». В средней линии - Владимир Соколов из «Строгино» и Кирисов из «Домодедово», армеец Ефремов, а также хавбеки «Локомотива» Корян и Миранчук. В атаке играл нападающий Давыдов из «Спартака». Однако уже на 26-й минуте россияне остались в меньшинстве!

Прямую красную карточку получил хавбек ЦСКА Ефремов. На поле вспыхнула небольшая потасовка, однако испанский арбитр Морено решил, что зачинщиком выступил игрок нашей команды. Хотя первым россиянина толкнул ирландец. Сколько же можно учить: нельзя поддаваться на провокации!

Пытаясь освежить игру, Писарев провел две замены еще в первом тайме. Отметим, что в линии атаки с 39-й минуты вместо спартаковца Давыдова играл форвард «Зенита» Шейдаев. Однако трудно было россиянам держаться в меньшинстве. Еще до перерыва Реа ударом со «второго этажа» мог оформить дубль, а форвард Хэмилтон, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, проиграл дуэль Селихову.

Начало второго тайма получилось кошмарным. Полузащитник «зеленых» Коннолли воспользовался ошибкой российского вратаря, который вышел далеко из ворот, и результативно завершил контратаку, перекинув мяч в сетку через Селихова - 0:2. Однако на 65-й минуте полузащитник московского «Динамо» Моргунов, несколькими минутами ранее вышедший на замену, сократил разрыв в счете дальним ударом. Наши забили вдесятером!

И, окрыленные успехом и блестящей игрой Селихова, отразившего ногой удар Хэмилтона в упор, россияне бросились в атаку. Характер все-таки есть у наших ребят! На 77-й минуте сборная России сравняла счет. Зенитовец Шейдаев, откликнувшись на прострел Караваева, в касание послал мяч в ворота- 2:2! Так сборная России, играя вдесятером, сравняла счет в тяжелейшем матче.

Сбор в Испании, на котором ранее подопечные Писарева уступили Канаде с разницей в один мяч Канаде - 3:4 и США - 1:2, завершен на оптимистичной ноте. Такая ничья дорого стоит!