Известный футбольный телекомментатор Владимир Стогниенко в интервью «Радио Зенит» оценил выступление петербургской команды, а также поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России против австрийцев.

- Несмотря на относительные неудачи в чемпионате, «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице. Безусловно, если бы ЦСКА свой матч против «Динамо» завершил победой, то ситуация для сине-бело-голубых была бы тревожной. Конечно, «Зениту» нужно быть аккуратным и не допускать необязательных осечек. Чемпионство, как показывает мировая практика, завоевывается не в матчах с основными конкурентами, а в играх с более слабыми командами - в тех поединках, когда соперник уступает в классе и его нужно обыгрывать даже тогда, когда не идет игра у тебя самого. В любом случае подопечным Виллаш-Боаша нужно как можно скорее свою игру улучшить. То, что сейчас происходит с командой, вряд ли кого-то устраивает.

Что касается ближайшего матча сборной России, то игра в Вене будет очень сложной. Давид Алаба, скорее всего, не примет участия в матче, но и без него в составе нашего соперника хватает приличных игроков - взять того же нападающего Марко Арнаутовича. Если нам удастся в Вене не проиграть, это будет важный шаг вперед. После чемпионата мира мы видели неплохой матч нашей сборной против шведов и совершенно не впечатляющую игру с молдаванами. Так что посмотрим, как сложится поединок с австрийцами.

Не думаю, что сборная Австрии настолько страшна и сильна, чтобы с ними играть от обороны. Но эта команда резкая, и ее лидеры могут доставить нам неприятности. С ними следует играть очень внимательно, особенно учитывая то, что наша сборная далеко не всегда быстра. Если сравнивать австрийских футболистов со шведами, то скандинавы, как мне кажется, сильнее. Преимущество австрийцев в том, что они молоды и быстры на футбольном поле.

Ничейный результат будет для нас приемлемым в этой игре. Если не брать в расчет первый тайм матча со шведами, то последний раз сборная России показала игру, на которую было приятно смотреть, в товарищеском матче с бразильцами полтора года назад. С тех пор наша сборная старается, работает, но всё выглядит мучительно. К сожалению, к Фабио Капелло нельзя предъявить кадровых претензий. В целом все те, кто более или менее проявляет себя в чемпионате, так или иначе в сборную попадают. Но мы видим, что этого недостаточно: у нас не хватает футбольных кадров.


Вы ведете активный образ жизни? Любите гулять, заниматься спортом, заниматься туризмом? Тогда, вам обязательно нужно зайти к нам! Мы предлагаем купить эллиптический тренажер, беговые дорожки, гантели, теннисные столы, массажные кресла, палатки, спальные мешки и прочие по самым выгодным ценам! Все детали смотрите на сайте inov.by специально для вас!