Сборная России по футболу провела в Австрии первую тренировку перед отборочным матчем ЧЕ-2016 с лидером группы командой Австрии, которая состоится в субботу 15 ноября в Вене (начало матча - 20.00 мск). По регламенту работы команды пресс-служба предоставила для общения с журналистами после тренировки двух игроков – в этот раз ими стали нападающий Дмитрий Полоз и полузащитник Максим Канунников.

Австрийцам нужно забивать больше одного

- Лидер австрийской сборной Давид Алаба составляет 60 процентов от общей игры команды, - сказал Полоз. - Потеряв его, австрийцы потеряли 60 процентов всей своей мощи. Для нас таким игроком является Роман Широков, и с его возвращением мы, наоборот, приобрели столько же атакующего потенциала. Впервые тренировался с ним вместе и увидел, что это большой мастер. Я считаю нас фаворитами предстоящего матча. Безусловно, мы изучим соперника, однако отталкиваться должны от своего футбола.

Конечно, никакой расслабленности не будет. Мы должны доказать, что являемся сильной командой. Критика в адрес команды всегда была и будет. Обыграй мы сборную Молдавии, ничего такого не было бы. Но, в принципе, эта критика по делу. Думаю, то, что мы потеряли очки в двух последних матчах, должно нас еще сильнее разозлить, мотивировать. Необходимо выигрывать. В атаке и в обороне играет вся команда. Но, конечно, один забитый мяч в ворота молдавской команды - это маловато. Австрийцам нужно забивать больше. Сколько? Не могу сказать, но неплохо было бы отличиться в начале матча.

Терять очки в Вене нежелательно

- Здесь отличные условия для занятий, нам очень комфортно, что поможет подготовиться к важному матчу с очень сильным соперником - сборной Австрии, даже несмотря на потерю в составе хозяев Давида Алабы. Неспроста они занимают первое место в нашей группе, - сказал Канунников. - Терять очки в Вене нам нежелательно, поскольку мы и так уже много отдали в предыдущих играх. Победа очень важна для нас, но никакого давления мы не испытываем, команда тренируется в обычном режиме. Как бы хороши ни были австрийские футболисты, мы будем отталкиваться от своей игры.

Я не слышал ни о какой критике Капелло. Могу сказать лишь, что наш тренер - настоящий профессионал. Все игроки и тренерский штаб относятся к нему с большим уважением. Нам всем очень приятно с ним работать.

 


Вы не пропускаете ни одного футбольного матча? Любите посещать цирк или другие мероприятия? Хотите купить билеты на хоккей быстро и доступно? Не проблема! Заходите на сайт belet.ru и приобретайте самые разные билеты на все мероприятия города! Ждем вас!