Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал свои слова по поводу форварда «Зенита» Халка.

- Вы сказали про Халка, Андре Виллаш-Боаш ответил: кто такой Аленичев, чтобы говорить о наших игроках. Потом вспомнил, что вы выигрывали Кубок чемпионов. Это что-то значит? Теперь будете выходить на первые полосы газет как автор резких заявлений?

- Да какое было резкое заявление? Вы представьте: кто-то подумал, что я критикую футболиста. Я всего лишь пожелал Халку прогресса, профессионального роста в чемпионате Англии. Это разве плохо? А посчитали, что я его критикую.

То, что Андре высказал свое мнение, я ни в коем случае не удивился. У нас с Андре хорошие - я бы даже сказал отличные - отношения, поэтому никакой реакции с моей стороны не последовало. Я просто улыбнулся и про себя пожелал Андре удачи.

Так что эта тема закрыта. Чтобы никто не думал, что я критиковал Халка, - заявил Аленичев в интервью «НТВ-Плюс».

Напомним, что ранее Аленичев заявил в эфире телеканала «Россия 2»:

- Я вообще не понимаю, что делает Халк в нашем чемпионате. Он полностью деградировал в премьер-лиге, а чемпионат мира тому подтверждение. Мне его откровенно жаль как футболиста. Хочу, чтобы бразилец как можно быстрее уехал играть в английский чемпионат.

Такая же история с Это’О. Когда я говорил с Моуринью, он меня спросил: «Что чемпионат России сделал с Это’О?» Спрашиваю: «А что, он стал лучше?» Отвечает: «Наоборот, хуже! Мне потребовалось время, чтобы вернуть его на прежний уровень…


У вас появилось свободное время? Хотите посмотреть интересное кино, но не знаете на каком сайте? Заходите на http://kinonoch.com/ и перед вами откроются все новинки в отличном качестве, которые вы сможете посмотреть совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!