Главного тренера «Мальорки» Валерия  Карпина  понесло в политику, он поделился своим мнением о коррупции в Испании и России.

«Коррупция в Испании? Это, конечно, безобразие. Я повторю, что далек от политики, но мне ближе российская система: есть одна партия, которая правит уже в течение 15 лет, если не ошибаюсь, они и воруют, я в этом уверен. Но они воруют одни, а не все. Но это, конечно, мировая проблема», – цитирует Карпина Rusfootball со ссылкой на «Última Hora Radio».

 

***

7 ноября президенту «Локомотива» Ольге Смородской исполнилось 58 лет. В знаменательный для нее день «чемпионат.соm» решил вспомнить самые яркие цитаты Ольги Юрьевны. В основном они о мужчинах.

О Леониде Федуне

- Кто у нас финансируется из бюджета? Из топ-клубов «Зенит», говорите? А Леонид Арнольдович Федун у нас прямо частный клуб. Я тоже хочу на трубе сидеть.

Об арбитре Мешкове

- Я не хочу гадать на кофейной гуще, но моё мнение, что Мешкова надо навсегда отлучить от футбола. Его надо гнать и прекращать тратить на него деньги. Ситуация перешла уже все границы. Показать жёлтую карточку не тому игроку, он совсем обалдел, что ли? В результате команда в общей сложности в меньшинстве играла почти полтайма. Бездарный судья, который очень хотел быть Коллиной. Чтобы стать Коллиной, надо быть профессионалом. Чтобы принимать такие решения, надо ещё иметь мозг. У него ни того, ни другого нет.

О Славене Биличе

-  Билич является одним из лучших тренеров Европы, и в борьбе за него нам пришлось выдержать серьёзную конкуренцию со стороны многих клубов, в том числе из английской Премьер-лиги. Не сомневаюсь, что Билич выведет команду на новый уровень и добьётся с «Локомотивом» успеха.

О Леониде Кучуке

 -  Прежде всего в Кучуке привлёк дух победителя. Это очень сильное качество. Он всегда будет бороться. Несмотря ни на что. Я такая же и сразу же заметила это в Леониде Станиславовиче.

О журналистах

 - Я стала меньше давать интервью потому, что поняла: журналистам неинтересно говорить со мной о футболе. Их волнуют околофутбольные истории: караоке, гречка, фанатские протесты и прочие байки. Такой формат беседы мне неинтересен, я не вижу в этом смысла.

О Валерии Карпине

- Карпин - мой любимый мужчина. У него поразительная харизма!

О Юрии Семине

- У меня с Юрием Павловичем были хорошие человеческие отношения. Мы в первый же день много беседовали, что и как нам нужно, почему неудачи. НО я не хочу об этом говорить. Прошло и прошло. Нужно идти дальше.

О себе, как инородном теле

- Женщина в футболе - это раздражитель. Женщина, которая ни под кого не подстраивается, не говорит: «Пожалейте меня», а пытается сопротивляться, - раздражитель вдвойне.  Со слабыми не борются. Борются только с сильными. При этом бороться со мной интересно, потому что я не сдаюсь. Я - инородное тело, которое нужно раздавить, чтобы оно жить не мешало. При этом, невзирая на такую вот оценку моей деятельности со стороны большинства, авторитет в футболе я завоевала. Когда тебя выбирают голосованием в исполком РФС, и делают это мужчины, которые много лет в футболе, - это показатель.

 

 

 

 


Добро пожаловать в интернет магазин бытовой и компьютерной техники! Предлагаем вам ознакомиться с широким ассортиментом товаров! Ноутбуки, компьютеры, автоакустика, обогреватели и многое другое! Купить отличные ноутбуки в Калининграде можете здесь по самым выгодным ценам! Все детали смотрите на сайте info39.ru специально для вас!