В Министерстве труда и социальной защиты РФ сообщили, что к ним поступила коллективная жалоба от сотрудников РФС о задержках по зарплате, передаёт корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов. По информации «Чемпионат. софедерация не платит своим работникам уже более двух месяцев. В результате инициативная группа направила жалобу в Федеральную службу по труду и занятости. Решение по этому вопросу может быть принято в понедельник, 27 октября.

Напомним, что ранее задержки по оплате труда возникли в отношении тренерского штаба сборной России и конкретно главного тренера национальной команды Фабио Капелло. По разным данным, оклад итальянца составляет от € 7,8 до 12,2 млн.

Впрочем, в  РФС опровергли информацию о том, что сотрудникам аппарата федерации заработная плата не выплачивается вовремя.  Как сообщили в департаменте информационной политики РФС, информация о двухмесячных задержках выплаты заработной платы сотрудникам аппарата РФС не соответствует действительности. Зарплата работникам нашей организации выплачивается вовремя, сообщает «Советский спорт».

 

Кстати. Кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового права Высшей школы экономики, ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, член комитета по трудовому законодательству национального союза кадровиков Татьяна Коршунова прокомментировала информацию о том, что некоторые сотрудники РФС не получают зарплату более двух месяцев.

 «В РФС должны быть в курсе, что им за это грозит. Если человеку не платят зарплату более 15 дней, это уже считается принудительным трудом. Сотрудники имеют право вообще не выходить на работу, предупредив работодателя, пока он с ними не расплатится, причём время простоя в таком случае тоже должно быть оплачено. Государственная инспекция труда выдаёт предписания и штрафует работодателя, в данном случае РФС. Это административная ответственность. Штраф не очень большой, - приводит слова Коршуновой «Чемпионат.соm». - Если же зарплата полностью не выплачивается более двух месяцев, это уже уголовная ответственность, если это делалось из корыстных побуждений или личной заинтересованности. Виновное лицо наказывается штрафом от 100 до 500 тыс. рублей, либо принудительными работами сроком до двух лет с запретом занимать руководящие должности. И поднимается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для этого можно обратиться в полицию, прокуратуру или Государственную инспекцию труда».

К сказанному остается добавить, что 30 октября состоится очередное заседание РФС, на котором будет рассмотрено текущее финансовое состояние организации.


Самые интересные и увлекательные игры для мальчиков представлены на сайте proigry.pro. Приятной вам игры и времяпровождения!