УЕФА принял решение присудить сборной Албании поражение в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Сербией, пишет официальный сайт Футбольного союза Сербии. Встреча группы I состоялась 14 октября на стадионе «Партизан» в Белграде, однако она не была доиграна из-за того, что в конце первого тайма над полем появился беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении. К БПЛА был прикреплен флаг албанских националистов с изображением карты Великой Албании. Сербский защитник Стефан Митрович сорвал стяг с БПЛА, после чего между игроками команд началась потасовка, которая закончилась выбиганием болельщиков на поле и атакой на игроков албанской сборной. Главный рефери игры Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу, а позднее и вовсе ее отменил. Счет в матче на момент остановки открыт не был.

Следом УЕФА открыл дисциплинарное дело против Футбольного союза Сербии (ФСС) и Футбольной ассоциации Албании (FShF). Как итог - сербская сторона не получит три очка, потому что УЕФА принял решение наказать федерацию снятием трех очков. Обе федерации в то же время заплатят штраф в размере 100 000 евро. Кроме того, национальная команда Сербии обязана провести две домашние игры при пустых трибунах.

Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА постановила:

1. Матч Сербия - Албания завершился со счётом 3:0 в пользу Сербии.

 2. Со сборной Сербии снимается 3 очка в отборочном этапе Евро-2016.

 3. Сборной Сербии присуждено провести два матча без зрителей в отборочном этапе Евро-2016.

 4. Федерации футбола Сербии и Албании оштрафованы на € 100 тыс.


У вас двое детей и вы хотели бы узнать всё о семьях с двумя детьми? Предлагаем вам зайти на сайт dvoye-detey.ru и перед вами откроется вся самая интересная информация об этом. Мы вас ждём!