Поразительно, но ни сегодняшний разгром канадской теннисистки, ни две победы на групповом этапе не гарантируют Серене Уильямс место в полуфинале. В то время, как Мария Шарапова может попасть туда в случае  завтрашнего собственного единственного выигрыша (и победы Возняцки над Квитовой), даже с двумя поражениями.

В парадоксальной ситуации виновата… Эжени Бушар, которая явно подошла к Итоговому турниру в плохой форме и проиграла всем соперницам с разгромным счетом. Ну и сама Серена Уильямс, неожиданно взявшая всего два очка в матче с Симоной Халеп – 0:6, 2:6.

Теперь перед заключительным матчем в «Красной» группе сложилась такая презабавная ситуация. Симона Халеп, уже обеспечившая себе место в полуфинале, завтра будет играть с Аной Иванович, которой только победа в двух сетах может позволить выйти в полуфинал.  Однако если такая победа состоится, то за бортом плей-офф окажется Серена Уильямс. Причем не требуется никаких других условий.

Судите сами.

М

Теннисистка

И

В

П

С

М

О

1.

 Симона ХАЛЕП (Румыния)

2

2

0

4-0

24:7

4

2.

 Серена Уильямс (США)

3

2

1

4-2

26:22

4

3.

 Ана Иванович (Сербия)

2

1

1

2-2

20:16

2

4.

 Эжени Бушар (Канада)

3

0

3

0-6

11-36

0

24 октября. Халеп – Иванович.

Завтра Симона вполне может проиграть Ане в двух партиях с любым счетом - и тогда Уильямс окажется вне игры. Возможен даже сговор между соперницами, которым ни к чему оставлять на турнире столь сильную конкурентку. Однако подковерные игры малодопустимы, а вот победа мотивированной сербки над румынкой, обеспечившей себе путевку в плей-офф, имеет большую вероятность.

Халеп может посражаться только за первое место в группе – для этого ей надо проиграть Иванович в двух сетах с суммарной разницей не более 6 очков (к примеру, 3:6 и 3:6). Такой результат гарантирует румынке первое место,  Ане - второе, а Серене – только третье…

Вот такие пироги!


Вы планируете ребенка? У вас не получается? Не переживайте, мы вам обязательно поможем! Профессиональный центр эко всегда к вашим услугам! Все подробности вы узнаете на нашем сайте ya-zdorova.ru