Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, комментируя итоги матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с участием сборных Швеции и России (1:1), признался, что у него не было сомнений по поводу того, кому главный тренер национальной команды Фабио Капелло доверит место в воротах.

 

«Вопрос, кто должен и кто будет играть в воротах сборной России в матче со шведами, накануне встречи в Стокгольме среди болельщиков и специалистов был чуть ли не самым обсуждаемым. Но у меня сомнений не было, - приводит слова Малафеева «Спорт-Экспресс». - Насколько я успел узнать Фабио Капелло, итальянец верит в мастерство и опыт Игоря Акинфеева. Поэтому практически не сомневался: играть со шведами будет Игорь. Мне кажется, поменять его, например, на Юрия Лодыгина главный тренер сборной России мог только по причине травмы, болезни Акинфеева или какого-нибудь иного форс-мажора. Даже несмотря на то, что Лодыгин на протяжении достаточно долгого периода был очень надежен в «Зените», а сам дон Фабио доверил ему место в воротах в предыдущем матче. Именно поэтому у многих и могли пронестись мысли насчет Лодыгина во встрече со шведами. Капелло, на мой взгляд, дал понять, что рассчитывает на обоих вратарей, однако приоритетным вариантом на посту «номер один» для него по-прежнему является Игорь. И тот не подвел. В крайне нужный момент спас команду, при счете 1:0 в пользу сборной России, взяв пенальти. Да и вообще очень надежно отыграл всю встречу».

 

Источник: «Спорт-Экспресс»


Все тренажеры в одном месте! Заходите к нам! Огромный интернет магазин тренажеров на нашем сайте trenmarket.ru специально для Вас! Широкий ассортимент по доступным ценам! Ждем Вас с нетерпением!