Есть от чего схватиться за голову организаторам турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Состав женской части соревнования еще неделю назад вызывал уважение и сулил зрительский наплыв: экс-первые ракетки мира Каролин Возняцки (Дания), Елена Янкович и Ана Иванович (Сербия), действующая чемпионка Уимблдона Петра Квитова, входящая в ТОП-10 немецкая теннисистка Анжелик Кербер. Редкий турнир может похвастать таким наплавом звезд!

Но вот буквально за неделю ряды фаворитов стали редеть на глазах. Просто эпидемия травм и недомоганий обрушилась на теннисисток:  вначале по разным причинам объявили о своем отказе Петра Квитова, Ана Иванович, Елена Янкович и испанка Карла Суарес Наварро. А вот буквально на самом пороге турнира  изменились планы у Каролин Возняцки, словачки Магдалены Рыбариковой и Бояна Йовановски из Сербии.

Наверняка кто-то заподозрит неладное в такой эпидемии травм, недомоганий и срочных дел, обрушившихся на теннисисток. Может, таким образом спортсменки решили присоединиться к валу санкций, объявленных Западом против России? Но, думается, не следует искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. Все объясняется куда прозаичнее: ведущие теннисистки бронировали заранее себе участие в Кубке Кремля, опасаясь, что им будет не хватать рейтинговых очков для попадания в элитный Итоговый чемпионат WTA. А как на грех, в этом году восьмерка лучших определилась заранее. И теперь вектор задач сменил направление радикально – требуется отдохнуть, залечить накопившиеся за сезон болячки перед турниром Сингапуре. Вот и пошла волна отказов. И санкции тут не причем. Тем более, что среди отказавшихся спортсменки из Сербии и других славянских государств, которые не поддерживают режим силового давления на Россию.

Увы, организаторам юбилейного «Кубка Кремля», который пройдёт в столичном спорткомплексе «Олимпийский» с 11 по 19 октября, от этого не легче. Единственное утешение – остались в строю все россиянки, которые всегда рады приезду домой. Соответственно повысились шансы на победу в турнире у Екатерины Макаровой, Светланы Кузнецовой, Анастасии Павлюченковой. Соперницы у них всё равно серьезные – Флавия Пенетта (Италия – 12-я ракетка мира), Доминика Цыбулкова (Словакия - 13), Сара Эррани (Италия- 14), Луция Шафаржова (Чехия - 15)…

 

Не знаете, что подарить своей подруге на день рождения? Отличным подарком станет качественная и надёжная сковорода, которую вы сможете выгодно приобрести на сайте www.sotmarket.ru по очень разумной цене. Удачной вам покупки!