Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Рой Кин, известный тем, что никогда не лез за словом в карман и которому многое прощалось из-за того, что он отдавался игре без остатка, выпустил вторую часть автобиографии. Книга полна смачных выражений о времени, об окружении футболиста, ее уже успели растащить на цитаты. С прошлого года Рой Кин работает ассистентом главного тренера сборной Ирландии, а с нынешнего сезона - еще и в «Астон Вилле». Накануне очередных отборочных матчей чемпионата Европы-2016 в группе D, где играет Ирландия, давайте вспомним, как может настроить подопечных на бой эпатажный мэтр, процитировав его мемуары.
 
ОБ ЭКС-ГЛАВНОМ ТРЕНЕРЕ СБОРНОЙ ИРЛАНДИИ 
 
- Мик Маккарти, ты лжец. Ты гребаный идиот. Я не считал тебя за футболиста, не считаю тебя за тренера и не считаю тебе даже за человека. Единственная причина, по которой я до сих пор с тобой общаюсь - ты каким-то образом до сих пор возглавляешь сборную моей страны! И это притом, что ты - не ирландец, а английская сволочь!
 
О ПЕРЕОЦЕНКЕ ФУТБОЛИСТОВ
 
- Трансфер Япа Стама (в 2001-м голландец перешел в "Лацио" за 16,5 миллионов) иллюстрирует весь современный футбол. Даже слабые игроки стоят баснословных денег. Футболисты - это просто дорогие куски мяса.
 
О РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО ФУТБОЛА
 
- Часы Rolex, переполненные машинами гаражи, фешенебельные дома, достаток - все это заставило нас забыть об игре. Мы потеряли страсть, потеряли голод, который и принес нам Rolex, машины и особняки.
 
О СВОЕМ СТИЛЕ ИГРЫ
 
- Агрессия - это мое. На каждую игру я выхожу, как на войну. В здравом уме у тебя нет шансов одержать победу.
 
ОБ ЭКСПЕРТАХ
 
- Хоть кто-нибудь помнит, чего добились эти рожи, которые вчера выступали по телевизору? Да никто! Я бы даже не разрешил им выгуливать свою собаку. Какие-то экс-игроки, экс-судьи занимают все эфирное время. Я бы их не слушал даже в харчевне за пивом!
 
О ФЕРГЮСОНЕ
 
- Фергюсон сказал мне: "Рой, думаю, клубу пора расстаться с тобой". Я согласился и тут же подписал заявление об уходе. У них все было готово - бумаги были собраны специально для меня! Они будто ждали, пока я занесу ручку над листком! Я подумал: "Ладно, у меня есть несколько интересных предложений, не пропаду". Сказал Фергюсону: "Да, наши отношения подошли к концу". А сам про себя добавляю: "Долбаный идиот!"
 
О ФЕРДИНАНДЕ И КАЧЕСТВЕ ИГРЫ ФУТБОЛИСТОВ "МЮ"
 
- Ты считаешь себя звездой только потому, что получаешь 120 тысяч фунтов в неделю и неплохо сыграл в матче против "Тоттенхэма" целых 20 минут? В "Манчестер Юнайтед" нехватка характерных игроков. Кажется, что в этом клубе тебя награждают за скверную игру. Может быть, именно это я должен был делать на поле - играть ужасно?
 
О СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ БЫВШЕГО ИГРОКА "САНДЕРЛЕНДА" Клайва КЛАРКА
 
- Ночью после того, как мы вылетели из кубка от "Лутона", один из моих помощников подошел ко мне и сказал: "У Клайва Кларка сердечный приступ". Я ответил: "С ним все в порядке? Я удивлен, что у него вообще есть сердце, потому что играет он ужасно".
 
О БОЛЕЛЬЩИКАХ
 
- Я называю наших фанатов "хардкорными". В гостях болельщики нас поддерживают на высочайшем уровне, но на домашние матчи они приходят с алкоголем, бутербродами, креветками и даже не думают о том, что происходит на поле. Не уверен, что некоторые посетители "Олд Траффорд" могут верно произнести слово "футбол", - цитирует автобиографию Роя Кина «СЭ».
 

Вас интересуют видеокарты? Хотели бы узнать больше интересной информации? Предлагаем вам прочитать обзор про GTX 980 против GTX 780 на сайте www.u-sm.ru и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!