Голкипер «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин высказался о «вираже», пустующем на «Петровском»…

- В нынешнем сезоне вы пока играете без фанатского «Виража», который сначала закрыли в наказание, а теперь болельщики бойкотируют покупку абонементов, выставляя клубу свои условия. Отсутствие организованной поддержки чувствуется?

- Ну, конечно. Когда забиваем гол, я всегда по привычке поворачиваюсь к «Виражу». Потому что в этот момент меня переполняют эмоции, и я не могу просто постоять и похлопать в ладоши. Тоже хочется покричать, побегать, а игроки все на другой стороне, куда я бежать не могу - только в игре с «Динамо» один раз позволил себе. А так я наслаждаюсь «Виражом», его реакцией. Сейчас поворачиваешься к болельщикам, поднимаешь руки - а «Виража» нет, пустая вся трибуна. Неприятно. «Вираж», болельщики - это очень важно. Уверен, в итоге ситуация наладится и у нас будет все хорошо.

- Игроку что лучше - чтобы фанаты на стадионе пели и кричали, или чтобы сидела более спокойная публика?

- Сложно сказать.

- Просто кто-то из футболистов говорит, что вообще не обращает внимания на то, что происходит на трибунах, и полностью концентрируется только на игре…

- Такое скорее для интервью можно сказать. Ты не можешь не чувствовать, не замечать, когда вокруг 30 тысяч болельщиков, а тысяча из них зажгла файеры и кричит: «Питер, Питер». Тебя это радует. Ты это слышишь, и у тебя внутри все аж дрожит. Нельзя не обратить на такое внимание.

- Особенно когда эти трибуны еще и твое имя дружно скандируют. Когда в первый раз услышали, что «Вираж» поет «Лодыгин Юра», что испытали?

- Непривычно. Все-таки я не так много времени играю за «Зенит», чтобы у меня была какая-то история за спиной. Я мог ожидать, что кто-то один крикнет «Юра, молодец», но чтобы все вместе кричали одновременно - это было классно (улыбается).

Из интервью «Российской газете»


Никак не получается собрать шкаф купе своими руками и вас это очень огорчает? Предлагаем вам посетить сайт www.remontpostroika.com и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным и ясным. У вас всё получится и очень скоро в вашей комнате будет стоять вместительный шкаф-купе. Мы вас ждём!