Сборная России потерпела второе поражение в «Финале шести» чемпионата мира, который проходит в польском Лодзе. После неудачи в матче с бразильцами команда Андрея Воронкова уступила хозяевам ЧМ-2014 со счетом 3:2 и потеряли шансы на выход в полуфинал турнира.

Для продолжения борьбы за медали нашей волейбольной дружине необходимо было побеждать поляков со счетом 3:1 или 3:0 - то есть не проиграть больше одной партии. Но сделать этого не удалось. Все оказалось против российской команды - и травмы ведущих игроков, и мощнейшее психологическое давление трибун, которые не только яростно поддерживали своих волейболистов, но и не гнушались выкрикивать антироссийские лозунги. Не сказать, что наши парни дрогнули: уступив в первых сетах, они сумели сравнять счет. Жаль, что на решающий, пятый сет не хватило сил и психологической концентрации. Довершили дело несколько неудачных подач мяча, что на тай-брейке смерти подобно.

Теперь сборная России сыграет с иранцами в матче за пятое-шестое места. В полуфинал турнира из группы Н вышли сборные Польши и Бразилии.

Российские волейболисты - победители Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпионы Европы (2013), обладатели Кубка мира (1999, 2011), трехкратные победители Мировой лиги (2002, 2011, 2013). Однако в новейшей российской истории нашей сборной ни разу не удавалось стать чемпионом мира. Накануне польского мундиаля россиян как только не называли – фаворитами и даже суперфаворитами. Но, одержав восемь побед подряд, наша команда проиграла три решающие матча подряд - бразильцам (дважды) и полякам. Досадно…

Польша – Россия – 3:2 (25:22, 25:22, 21:25, 22:25, 15:11)

Пришло время отпуска? Мы знаем, где его провести! И расскажем Вам! Невероятные туры! Привлекательные цены, незабываемые воспоминания! Лучший отдых в Италии осенью от HipWay на нашем сайте hipway.ru специально для Вас! Вы будете восхищены красотами Италии! Действуют спецпредложения!