Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал последние заявления Евросоюза по поводу  возможного запрета проводить международные турниры в России. Министр спорт заверил, что проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году ничего не угрожает, и никакие санкции не помешают стране принять главный турнир четырехлетия. То же самое относится и к ЧМ-2016 по хоккею, ЧМ-2015 по водным видам спорта и «Гран-при России» в «Формуле-1»

- Тревоги по поводу возможных санкций и предпосылок к отмене и запрету этих турниров нет. Например, вчера к нам приехал генеральный секретарь Международной федерации плавания. Он проинспектировал Казань, осмотрел спортивные объекты, встречался с людьми. Никаких вопросов к нам у него к нам не прозвучало. Господин Блаттер был у нас две недели назад, и у него не было к нам каких-то вопросов по проведению.

Хотя, конечно, может быть все. Мы помним бойкоты Олимпиад. Но исходим из того, что спорт должен быть вне политики. Он  должен быть неким объединительным фактором.

Сейчас уже у руководства ряда стран, глав международных федераций возникает вопрос. Может быть,  даже на уровне решения, которое принимает ООН накануне Олимпийских игр. Так называемой хартии мира. Считаю, что спорт нужно раз и навсегда где-то прописать, чтобы никакие политики на него не покушались», – приводит слова Виталия  Мутко ИТАР-ТАСС.

 


Хотите украсить свою комнату или гостиную? Хотите эксклюзивные фотошторы с видами на ночные города Бельгии, Англии, Германии! Фотошторы - это возможность безграничных дизайнерских решений! Великолепные пейзажи для Вашей квартиры!