Глава РЖД Владимир Якунин объяснил, с чем связана отставка с поста главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука и выразил поддержку президенту клуба Ольге Смородской. В то же время белорусский тренер заявил, что официально приказом по клубу его никто не увольнял. Хотя на очередную тренировку команды после вчерашнего инцидента с охранниками на базе в Баковке, когда его не пустили на территорию, не прибыл. Тренировки пока проводит Игорь Черевченко.

- Отставка Кучука с поста главного тренера ФК «Локомотив» связана с серьезными противоречиями между тренером и командой, - заявил Владимир Якунин в интервью «Р-Спорт». – Что же касается Ольги Смородской, то с ней подписан контракт, она - президент клуба, естественно, работает. Не «пока», а в соответствии с контрактом.

Напомним, что среди кандидатов на пост наставника «Локомотива» - Курбан Бердыев, Миодраг Божович, Лучано Спаллетти и Роберто Манчини.  

***

Ну а вот как прокомментировал ситуацию сам  Леонид Кучук, который все еще считает себя главным тренером «Локомотива».

– Юристы компании, помогавшей вам подписывать контракт в Москве, утверждают: они отправят официальное письмо в адрес руководства «Локомотива». Мол, грубо нарушаются ваши права. Вы как к этому относитесь?

– Глупо комментировать действия тех, кто лучше тебя разбирается в подобных вещах. Повторюсь, я тренер. «Локомотив» – это большой клуб. Я ценю возможность быть в этом клубе главным тренером, - цитирует Кучука «Спорт-экспресс».

– Вы ощущаете себя сегодня главным тренером?

– Это моя профессия.

– А главным тренером в «Локомотиве»?

– Давайте закроем эту тему. Официально, приказом по клубу, меня никто не увольнял, от дела не отстранял. А все остальное – это то, что обсуждать никому не хочется. В любом случае с игроками, которые сегодня собраны в «Локомотиве», я удачно отработал минувший сезон. У нас непростое время, но пусть к парням вернутся удача и победы. Обсуждать нынешние проблемы команды в прессе – не лучшее из возможных решений. Тем более сегодня. Пусть пройдет время, а эмоции уйдут.

– Вам кто-то объяснил, что происходит, как долго этого будет продолжаться?

– Нет. Если не брать в расчет людей из охраны на базе в Баковке, то последний раз я общался с людьми из клуба утром, в офисе. В «Локомотиве», повторюсь, есть свои штатные юристы. Но тот разговор был именно общением. Ничего конкретного.

Конечно, хотелось бы услышать хоть какие-то слова, объясняющие происходящее, но пока их нет. Подожду.

Напомним,  что в понедельник Ольга Смородская встречалась с Кучуком на базе команды, после чего сообщалось о том, что президент «Локомотива» отстранила тренера от работы с командой. При этом неустойка Кучука за разрыв контракта составит 4 миллиона евро.

 


Вы занимаетесь разными видами спорта? Бейсболом, единоборством, плаванием? Тогда Вы наш желанный посетитель! Предлагаем Вашему вниманию огромнейшее количество спортивных товаров! Если Вы ищите кроссовки, ракетки, перчатки, велосипеды или палатки, спальники, тогда заходите на наш сайт grif-sport.by и выбирайте товары на любой вкус и для любого назначения!