- В нынешнем сезоне «Динамо» неплохо укомплектовано, но при этом играет нестабильно, - поделился своим взглядом на ближайшего соперника «Зенита» чемпион СССР-1984 в составе «сине-бело-голубых» Вячеслав Мельников в интервью «Радио Зенит». - Переход в состав «бело-голубых» Матье Вальбуэна стал большим подспорьем и для главного тренера, и для других футболистов. Думаю, что со временем они будут иметь неплохие шансы на то, чтобы бороться с лучшими российскими командами за самые высокие места.

У динамовцев есть проблема во вратарской линии - не совсем уверенно играли вратари. Но в последнее время Роман Березовский, переживающий уже вторую или третью футбольную молодость, неплохо вписался в динамовскую игру, действует уверенно и надежно.

Я наблюдал за игрой Вальбуэна вживую, и мне показалось, что он действительно системообразующий игрок в «Динамо». От Матье сейчас зависит очень многое в действиях команды, он - прекрасный футболист, который, ко всему прочему, великолепно выполняет стандартные положения и обладает прекрасным пасом.

На старте чемпионата «Зенит» провел достаточно неплохую серию, но надо отметить, что нашей команде повезло с расписанием. Теперь соперники будут посерьезней: сейчас «Динамо», через один тур «Спартак». «Зениту» нужно будет играть на победу, чтобы подтвердить свое реноме лидера. Наша команда укомплектована достаточно опытными футболистами, и эта победная серия не должна на кого-то из них оказать влияние. Тем более что среди зенитовцев много иностранцев, для которых подобная серия, наверняка, не первая в карьере и поэтому вряд ли она как-то негативно на них скажется.

«Динамо» - очень грозный соперник, который обладает двумя центральными защитниками под два метра ростом. Поэтому у «Зенита» могут возникнуть проблемы у своих ворот при розыгрыше угловых и при других стандартных положениях. Думаю, что у сине-бело-голубых есть свои козыри - активные, полезные и мастеровитые игроки атаки. К тому же у «Зенита» есть преимущество, потому что он играет на своем поле.

Возможно, каким-то образом перерыв на игры сборных и повлияет на эту встречу, но это влияние не будет значительным. Во-первых, перерыв получился небольшим, а во-вторых, почти все основные игроки обоих клубов были задействованы в своих сборных. Так что какого-то серьезного перерыва в игровой практике у них не было, поэтому они сохранят ту форму, которую набрали перед началом сезона.