Сборная Финляндии нанесла поражение команде Фарерских островов в стартовом матче отборочного раунда чемпионата Европы- 2016. На гол Кристиана Хольста финны ответили точными ударами Рику Риски, оформившего дубль, и Романа Ерёменко.
В другом матче этой группы сборная Греции на своём поле проиграла Румынии. Единственный мяч в игре забил с пенальти Чиприан Марика, который был вскоре удален.
 
В группе D поляки покуражились над дебютантами из Гибралтара, впервые не то что вышедшими на турнир, но и совсем недавно создавшими свою национальную федерацию футбола. 7:0 – такой неумолимый счет установили. Покер оформил Роберт Левандовски, дубль в активе Камила Гросицки, ещё один мяч забил Лукаш Шукала.
В этой же группе сборная Германии с победы начала отбор. 2:1 против Шотландии в Дортмундеоба гола в составе немцев забил Томас Мюллер, у шотландцев отличился Икечи Аня.
 
ЧЕ-2016 - квалификация. Группа F. 1-й тур
Фарерские острова – Финляндия – 1:3
Голы: Хольст, 41 (1:0); Риски, 53 (1:1); Риски, 78 (1:2); Ерёменко, 82 (1:3).
Греция – Румыния – 0:1
Голы: Марика, 10 (0:1, пен).
Удаление: Марика, 53 (Румыния).
Группа D. Германия – Шотландия – 2:1
Голы: Мюллер, 18 (1:0); Аня, 66 (1:1); Мюллер, 70 (2:1).
Удаление: Малгрю, 90+4 (Шотландия).
 

Не проходите мимо! Хотите провести время с пользой для здоровья и тела? Предлагаем Вам посетить наши бани! Вы не останетесь равнодушными! Русские бани Санкт-Петербурга по самым привлекательным ценам! Подробности ищите на нашем сайте batbani.ru специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!