Минспорта утвердило новый «Порядок выплаты вознаграждений для тренеров и специалистов сборных команд по олимпийским видам спорта, обеспечивших подготовку спортсменов - победителей и призеров». Теперь вознаграждение для наставников будут рассчитывать по новым правилам.

По ранее действовавшим, общая сумма гонорара за подготовку чемпиона, который делили между собой тренеры и другие специалисты, рассчитывалась в долларах США. Теперь же все цифры указаны строго в рублях. Впрочем, размеры новых вознаграждений примерно такие же, как старые. Так, за «золото» раньше полагалось 3350 долларов, а теперь - 107 200 рублей. Также в рублях теперь будут считаться гонорары за серебряные и бронзовые медали. Делить гонорарный «пирог» между собой тренеры, спортивные медики и другие специалисты тоже будут по-новому. Раньше тренеру отдавали 95% всей суммы гонорара, а остальным полагалось всего 5%. По новым правилам, специалистам отдадут 20%, а тренерам - 80% от общей суммы вознаграждения. Изменился и принцип определения персональной суммы гонорара для конкретного тренера. Если раньше учитывалось только количество медалей, собранных на чемпионате мира или Европы талантливым спортсменом, то сейчас в основу положен личный вклад специалиста в подготовку спортивного таланта, сообщает «МК».

 


Вас интересует спорт онлайн и вы хотели бы знать об этом больше информации? Предлагаем вам зайти на сайт livesport.ws и прочитав больше информации вы не пожалеете, что заглянули к нам. Так же вы сможете посмотреть матчи лиги Европы в режиме онлайн в отличном качестве совершенно бесплатно. Мы вас ждём!