Почетный президент РФС Вячеслав Колосков и чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделились мнением по поводу  пустых трибун на стадионе «Арена Химки» в товарищеском матче между сборными России и Азербайджана, на который пришли всего 3500 болельщиков. При этом мнения разошлись…

- Сейчас много видеоинформации в футболе: по спутниковым тарелкам показывают высококлассный футбол. Когда ты постоянно смотришь трансляции по картинке в высоком качестве, привыкаешь к просмотру матчей по телевизору. Если брать сборную России на сегодняшний момент, все прекрасно понимают, что в команде Капелло сейчас нет личностей уровня Аршавина 10-летней давности. На футбол всегда ходят, чтобы посмотреть на яркую индивидуальность. Большинство болельщиков в тонкости игры не вдаются. Они идут отдыхать, им нужны эмоции, а энергетику зрителям способны передать только личности, - сказал в интервью «Чемпионат. соm» Веденеев. - В нашей сборной на данный момент все - приблизительно одинаковые игроки. Халка и Данни из «Зенита», например, можно сразу с легкостью отличить друг от друга с места на стадионе по определённому индивидуальному почерку. А Шатова и Файзулина на стадионе сразу не отличишь. В российской команде должен появиться молодой Аршавин, тогда болельщики клюнут и начнут ходить на трибуны болеть за национальную команду.

***

- Мы помним, как на предыдущие матчи с командой Азербайджана приходили и 50, и 30 тысяч человек. Нужно понимать, что сейчас вокруг сборной много негатива. Причины: и неудача команды на чемпионате мира, и поток критики в адрес тренеров, РФС, и эти сообщения о невыплате зарплаты Фабио Капелло, - цитирует Колоскова ИТАР-ТАСС.- Создают этот фон не футболисты, а журналисты — только мне 15 звонков поступило с вопросом, когда Капелло получит зарплату. При этом сам главный тренер ни разу не сказал, что ему что-то не заплатили. Но разве это проблемы футбола? Вокруг команды нужно создать положительную атмосферу, которую она должна подкрепить результатом.


Вас приветствует аудиторская компания! Мы поможем решить Ваши проблемы! Доступный бухгалтерский аутсорсинг на нашем сайте arita-audit.ru специально для Вас! Широкий спектр услуг! Аудит, налоги, оценка и многое другое! Ждем Вас с нетерпением!