- Сейчас немногие российские футболисты становятся легионерами зарубежных клубов. С чем это связано? – спросил «МК» экс-нападающего «Спартака» и сборной России Владимира Бесчастных, возглавившего в этом сезоне молодежку «красно-белых».

- В первую очередь, я считаю, это связано с деньгами. Сейчас достойный заработок и в отечественных клубах, поэтому никто за границу не стремится. Наоборот, тут даже отбоя от легионеров нет, которые в курсе, что Премьер-лига - отличное место для легких денег. Мне кажется, и наших футболистов избаловали. Разве нет? Уже даже нет той зрелищности и динамики, ведь многие сейчас работают только на результативность, на прибыль.

- Как вам игра нынешнего «Спартака» с новым тренером?

- Сезон только стартовал, мы видели лишь несколько игр. Рано еще делать определенные выводы. В недавнем матче с ЦСКА команда проявила себя блестяще, это бесспорно. Красно-белые порадовали и самоотдачей, и тем, какой зрелищный футбол смогли продемонстрировать, реабилитировали себя после разгрома от «Краснодара». У Мурата Якина свое видение футбола, посмотрим, сможет ли он его привить и игрокам.

- Было много споров, заиграет ли Широков в составе красно-белых. Сможет ли бывший зенитовец перестроиться под спартаковский стиль игры?

- А у Широкова такой стиль игры, что ему даже и перестраиваться особо не придется. Умный игрок и, я считаю, один из сильнейших полузащитников России. Думаю, он усилит «Спартак».

- По возвращении Дзюба продемонстрировал все свои наилучшие атакующие качества. Может, зря его отдавали в аренду - или это и смогло как-то дисциплинировать его и настроить?

- Там могло сыграть множество факторов. Конечно, сейчас я рад, что Артем забивает и показывает всем, на что способен. Надеюсь, что травма у него не очень серьезная. Он отлично начал сезон, думаю, продолжит в том же духе, если не расслабится. И факт, что Фабио Капелло включил его в расширенный список сборной, о многом говорит. Главное - не перегореть.


Бодибилдинг для начинающих является той частью тренировочного процесса, когда наиболее важно не допустить критических ошибок! В этом мы Вам поможем! Все подробности ищите на сайте http://fit4power.ru/ специально для Вас! Схемы тренировок, диеты, спортивное питание и многое другое! Ждем Вас!