Тренер ЦСКА Сергей Овчинников предстанет перед КДК РФС в связи с инцидентом, произошедшем в столичном дерби - на матче 4-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком», судьбу которого решил спорный пенальти, назначенный в ворота армейцев. Овчинников получил красную карточку и был вынужден покинуть скамейку за то, что слишком рьяно оспаривал одиннадцатиметровый.

В эмоциях Овчинникова, сказалась, наверное, и давняя нелюбовь известного в прошлом вратаря к московскому «Спартаку», воспитанная еще в динамовской спортшколе. «Ну не люблю я «Спартак» и ничего с собой поделать не могу!» - сказал как-то в одном из интервью Овчинников.

Взрывной характер Овчинникова, впрочем, не секрет, и не раз служил плохую службу герою очередного скандала. В марте 2003 года после домашней игры «Локомотива» с «Зенитом» голкипер, раздосадованный поражением, попытался высказать претензии судье Игорю Егорову, а затем, прорвав кордон из четырех сдерживавших его человек, решил разобраться со вторым тренером петербуржцев Владимиром Боровичкой, но снова был остановлен и с нецензурными выражениями покинул поле. КДК РФС дисквалифицировал тогда вратаря на пять матчей чемпионата России.

Скандал сопутствовал и последнему официальному матчу Овчинников в июле 2006 года, когда «Динамо», за которое он тогда выступал, встречалось с «Москвой». Овчинников был не согласен с решением бокового судьи, назначившего угловой у его ворот, и вступил с ним в жесткую полемику, используя нецензурные выражения и неприличные жесты. Главный арбитр матча Игорь Захаров показал вратарю желтую карточку.

Овчинников хотел продолжить перебранку, но партнеры по команде решили оттащить своего вратаря от судьи. Однако Сергей не успокоился и бросил ему под ноги мяч. Потом подошел к Захарову и продолжил спорить с ним. После фразы: «Я капитан команды, бля!», арбитр предъявил вратарю красную карточку. Тогда еще более разозлившийся голкипер взял своего обидчика за грудки и, продолжая высказывать недовольство в устной форме, решил довести дело до рукоприкладства, но до рукопашной схватки дело не дошло.

Покидая поле в сопровождении тренера динамовцев Андрея Кобелева, Овчинников бросил со злостью на поле капитанскую повязку, чуть не набросился на тренера «Москвы» Леонида Слуцкого и сильно ударил ногой по пластиковому тенту, ведущему в подтрибунное помещение.

После матча Овчинников зашел в комнату судей на стадионе и извинился перед ними за своё поведение. 2 августа КДК РФС постановил назначить ему пятиматчевую дисквалификацию, и штраф в 100 000 рублей. КДК также заявил: «Если в течение срока условной дисквалификации Сергей Овчинников совершит дисциплинарный поступок, который будет квалифицироваться как «Агрессивное поведение», то он будет дисквалифицирован до конца сезона».

Больше на поле вратарь не выходил. Спустя восемь лет КДК РФС вновь вызвал Овчинникова на свое заседание. Неужели и в третий раз дисквалификация составит пять матчей? Такого наказания врагу не пожелаешь. Да и сам Овчинников, похоже, готов пойти на мировую с КДК РФС. «У нас возникли маленькие споры с резервным арбитром. Он, видимо, решил пресечь всякие разговоры, поэтому сказал про меня главному арбитру. С одной стороны, может, это и правильно было сделано, чтобы не накалять атмосферу. Ничего же страшного не произошло: удалил с лавки и удалил. Не вижу в этой ситуации ничего резонансного или из разряда вон выходящего. Со всеми бывает, это эмоции», - отметил Овчинников для «Р- Спорт».

***

Отметим, что на КДК приглашены и два игрока «Спартака». Будут рассмотрены вопрос по поводу неспортивного поведения футболиста «Спартака» Паршивлюка уже после получения им красной карточки, а также по поводу записи в рапорте относительно действий футболиста «Спартака» Комбарова, которая гласит, что игрок провоцировал зрителей на трибуне, после чего началось бросание посторонних предметов… 


Добро пожаловать к нам! Оборудование для приготовления горячей кукурузы и аппарат для мороженого на нашем сайте hotcorn.ru специально для Вас! Торговые стойки, сырье и рецепты, фризеры и многое другое! Ждем Вас!