Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный, называя себя «украинским народом»,  прокомментировал ситуацию с крымскими клубами, которые дебютировали в Кубке России. При этом специалист не понимает, почему ФИФА и УЕФА не вмешиваются в политику и не принимают решительных действий по изоляции России. Карательная операция против своего народа в Донецке и Луганске для него, видимо, в порядке вещей. 

«Меня вообще удивляет, почему ФИФА и УЕФА до сих пор не исключили Россию из всех международных соревнований! Если они считают, что политика не связана со спортом и что в политические дела им вмешиваться не положено, то это не совсем так. Своими действиями Россия деформировала чемпионат Украины. Мы - украинский народ, федерация футбола, тренеры и футболисты - в этом не виноваты. По этой причине у нас сократилось количество клубов премьер-лиги, а почти половина из них не может играть в своих городах из-за неблагополучной политической обстановки, - приводит слова Кварцяного «Спорт-Экспресс в Украине». - Так не может дальше продолжаться. УЕФА и ФИФА имеют настолько большое влияние на международную политику, что с ним не сравнятся даже НАТО или ООН. И об этом руководители европейского и мирового футбола знают. Но все почему-то не торопятся с решительными действиями. По политическим канонам Украина не без оснований считает Крым своей территорией. И с какой это стати наши клубы должны участвовать в чемпионате другой страны? Это нонсенс, попирающий футбольные законы. За одну только попытку привлечь клубы другой страны в свои соревнования нужно дисквалифицировать Россию на несколько лет. А за сам факт их участия - тем более. Если бы ФИФА пошла на такой шаг, наказав Россию за аннексию Крыма лишением возможности быть хозяйкой мундиаля, даже российский народ понял бы, в чем заключается истина».

Напомним, что Федерации футбола Украины обратилась в ФИФА и УЕФА с просьбой применить санкции к РФС в связи со стартом крымских клубов в Кубке России.

 

 


Добро пожаловать к нам! Все о заработке в интернете! Здесь Вас всегда ждут полезные и интересные материалы на темы: как заработать в интернете без вложений, как создать блог, поисковая оптимизация, продвижение сайта и другие интересные темы! Все подробности тут специально для Вас! С нами легко, надежно и доступно!