Полузащитник «Краснодара» поведал о своих отношениях с нападающим «Спартака» Артемом Дзюбой, рассказал о самом неудачном вложении денег, а также о том, как однажды Денисов предлагал милиционеру подраться один на один.

С ДЗЮБОЙ ЗДОРОВАЮСЬ, НО МЫ – НЕ ДРУЗЬЯ

– У вас в «Спартаке» как-то пропали деньги. Как это произошло?

– Это история давно была. Ворошить ее не стоит.

– Считается, что эти 800 долларов у вас украл Артем Дзюба. Правда?

– Во-первых, там было 15 000 рублей, а не 800 долларов. Во-вторых, повторю: ворошить историю не надо.

– Вы здороваетесь с Дзюбой при встрече?

– Были в сборной – здороваемся. На поле – тоже. Но так мы не друзья.

– Восстановили ли вы отношения с младшим братом?

– Да, давно!

– Вы семь лет назад рассказывали, что у него серьезные проблемы с наркотиками. Звучало так, как будто он конченый человек.

– Так, в общем, и было. Что бы мы ни делали – не помогало. И клиника, и изоляция, и попытка чем-то его занять – мимо. Наркотики – дело страшное. Но в какой-то момент у него что-то щелкнуло, он пошел в армию, где попал в  ВДВ. Служба там тяжелая, она ему помогла. Сейчас живет в Питере, боксирует, занимается единоборствами. Все наладилось.

ОТКРЫЛ КАК-ТО РЕСТОРАНЧИК – НЕ ПОШЛО

– Самые глупо потраченные деньги в вашей жизни?

– Купил квартиру, которая так и не построилась. В Питере, в районе Озерки, купил ее лет 10 назад. Тогда она стоила, допустим, 100 тысяч долларов. Но достраивать дом так и не стали. Сейчас был вариант: или забрать деньги, или ждать, когда построится. Я забрал деньги, хотя понятно, что сейчас эти 100 тысяч долларов совсем не те, что были в 2003 году. С бизнесом тоже не сложилось. Открывали ресторанчик, но не пошло. Понятно, что этим надо самому заниматься. А у меня вообще не было времени вникать, что там и как.

– Ваше поколение – Денисова, Аршавина, Быстрова и Кержакова – называли обнаглевшим. Наглые питерские парни, которые любую дверь в городе открывают ногой.

– Это не так. Даже во время конфликта со Спаллетти двери ногами никто не открывал.

– Но вы же признаете, что когда-то у вас была звездная болезнь?

– Как и у всех… Мог нагрубить кому-то – да. Но по делу. Как-то после игры приехал на базу, у меня пропала сумка с деньгами. На базе были только свои, я поднял шум. Директор базы сказал: да он эту сумку дома забыл и наговаривает. Естественно, он был послан понятно куда. Про сотрудников ГИБДД по молодости плохо высказывался – что было, то было. Но чтобы грубить, например, дворнику или уборщице – никогда в жизни.

– 10 лет назад весь Петербург обсуждал, как вы отмечали день рождения Игоря Денисова в ресторане «Лукоморье», который принадлежал Кержакову. С милицией и дракой. Что там произошло?

– Люди отмечали день рождения, сняли кафе. Оно находится в бизнес-центре, не в жилом доме. По какой причине в зал вошли сотрудники правоохранительных органов, никто так и не понял. Гости были навеселе, кто-то им что-то пытался сказать. И, понятно, был послан из заведения. Причем тут посетители? Идите к администрации, если шумно, и решайте вопрос.

– И тут Игорь Денисов встал перед милиционером, снял рубашку и предложил: «Дерись как мужчина».

– Ну а что? Милиционер достал пистолет без объяснения причин, начал что-то кричать. Ему и предложили: снимай футболку, если хочешь, подерись один на один.

ПОТЕРЯТЬ ФОРМУ ЗА ДВА ДНЯ МОЖНО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ПИТЬ БЕСПРОБУДНО

– Чемпионат Европы-2012 вы пропустили из-за травмы. После группового турнира ваши друзья запланировали чартерный рейс из Варшавы в Петербург – чтобы два выходных дня перед четвертьфиналом провести там. Из группы сборная в итоге не вышла, поэтому чартер полетел только в одну сторону. Вы считаете такое нормальным?

– Вполне. Они же не за деньги РФС это собирались сделать, а за свои.

– Ну а спортивная форма, концентрация на главном турнире года?

– За два дня форму можно потерять, только если пить беспробудно – они же не собирались этого делать. Перелет – тем более короткий – форме никак не повредит. Зато слетать домой, увидеть родных, улучшить настроение, получить приятные эмоции – это может быть полезнее для дела, чем просто сидеть в той же самой обстановке, где ты и так уже целый месяц провел.

Sports.ru


Хотите быть в курсе происходящих событий? Желаете знать, что происходит в мире и узнавать о новых возможностях заработка денег? Тогда Вам точно к нам! Новости обо всем на нашем сайте uagrn.com специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!