Волейболистка казанского «Динамо» Екатерина Гамова подтвердила информацию о том, что поможет сборной России на предстоящем чемпионате мира в Италии.

«Да, это правда! Я приняла приглашение главного тренера сборной России Юрия Маричева выступить за нашу национальную команду на чемпионате мира в Италии!» — написала Гамова на своей странице в Facebook.

Ранее генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев первым сообщил о возвращении Гамовой.

«Мы сделали Гамовой официальное предложение сыграть на чемпионате мира. Главный тренер национальной команды Юрий Маричев созвонился с ней, и Екатерина дала принципиальное согласие. Ей осталось только согласовать этот момент с клубом. Планируется, что она подключится к работе со сборной после окончания Гран-при», - заявил Фадеев.

Гамова вернется в национальную команду после двухлетнего перерыва, после того как она официально объявила о том, что завершает выступления в составе сборной.

После этого заявления, огорчившего всех любителей волейбола России, Гамова продолжала подтверждать свой высочайший уровень. В сезоне 2013-2014 казанское «Динамо», за которое играет Екатерина, выиграло три трофея: чемпионат страны, Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов. При этом Гамова признавалась самым ценным игроком всех трех соревнований.

А в 2012 году, после Олимпиады в Лондоне, знаменитая волейболистка скрепила себя узами брака. Избранником Екатерины стал известный отечественный кинооператор и продюсер художественных фильмов Михаил Мукасей, сын известного режиссера Светланы Дружининой и кинооператора Анатолия Мукасея. Имя спутник жизни Гамовой получил в честь деда - легендарного советского разведчика Михаила Мукасея.

Чемпионат мира пройдет в Италии с 23 по сентября по 12 октября. Екатерина Гамова выступала за сборную России с 1997 года. В составе национальной команды она дважды выигрывала чемпионат мира (2006, 2010) и дважды становилась серебряной медалисткой Олимпийских игр (2000, 2004). Также в ее активе два золота чемпионатов Европы.


Мы предлагаем широкий спектр услуг! Займы под залог драгоценностей, скупка и ремонт украшений, хранение Ваших драгоценностей и прочие! Честный ломбард на нашем сайте juvelirnyj-lombard-24.ru специально для Вас! Самая справедливая оценка Ваших изделий!