Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий размещать рекламу пива на стадионах. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон принят в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Поправки к закону позволяют рекламировать пиво и пивные напитки на стадионах, а также во время прямых трансляций матчей на телеканалах или в записи.

Кроме того, рекламу пенного напитка можно размещать в периодических печатных изданиях, за исключением первой и последней полос газет и журналов.

Кроме того, Путин подписал закон, запрещающий показывать рекламу на российских платных каналах. Документ, который также опубликован на официальном портале правовой информации, позволит уравнять экономические условия работы платных и «бесплатных» телеканалов.

Данный закон «подготовлен в целях создания необходимых условий для направления рекламных средств на поддержку и развитие спорта, в том числе проведение международных спортивных соревнований в Российской Федерации».

Документ имеет ограниченный период действия – до 31 декабря 2018 года. Запрет будет снова введен в 2019 году.


Не проходите мимо! Все новости из жизни Чехии только у нас на сайте www.vinegret.cz специально для Вас! Самое интересное! Самое актуальное и самое важное!