После возвращения в расположение «Зенита» бельгийский полузащитник рассказал о своих впечатлениях от Кубка мира, признался, что не стал звонить Халку после полуфинала, и назвал встречу с Россией на ЧМ самой особенной.

- Сейчас, после того, как прошло какое-то время, что расскажете о чемпионате мира?

- О, это была мечта, просто невероятно! Я думал об этом еще когда был маленьким, и сейчас все произошло на самом деле. Но Кубок мира тоже пролетел быстро, очень быстро.

- Что вам запомнилось больше остального, какая игра?

- Думаю, против США. Просто сумасшедший матч и однозначно лучший для нас на турнире.

- Встреча с Россией была самой особенной?

- Для меня - конечно, я же центре играл против Шатова и Файзулина. А для сборной это оказался самый сложный матч, особенно с точки зрения тактики. Соперник действовал здорово, не давал нам возможностей.

- Согласны, что россияне в целом до последних 10 минут вас переигрывали?

-  Да, согласен. Они были более опасны, особенно в первой половине, и могли забить два раза. Но в итоге нам удалось в последние 15 минут переломить ход встречи и победить.

- Итоговым результатом вы скорее удовлетворены? До чемпионата мира четвертьфинал - это, в общем, то, на что вы рассчитывали.

- Да, четвертьфинал - это была наша цель. Но если посмотреть на Аргентину, то не так уж хорошо они и действовали. В общем, могли проходить и их. Конечно, мы рады тому, что провели хороший турнир, прошли в четвертьфинал, но внутри есть такое чувство, которое говорит, что все было возможно.

- Что скажете о Гарае? Вы его давно знаете.

- Да, это отличный игрок, топ-уровень. Думаю, он был одним из лучших у Аргентины на Кубке мира. Так что для «Зенита» его появление просто прекрасно.

- Говорили с ним в Бразилии о «Зените»?

- Да нет, просто пожелал удачи и сказал, что увидимся теперь в России.

- За Халка переживали? Как вам в целом бразильцы?

- Да, их матчи я смотрел. Ну, мне кажется, их подвело давление. Вся страна ждала от них одного результата, а в таких условиях сложно показать максимум. Как по мне, они сыграли не очень. Но вот Халка я видел, например, в игре с Чили, и он там точно был одним из лучших.

- С ним по ходу турнира созванивались?

- Да, говорил после первого их матча, а вот после полуфинала не звонил. Все вышло каким-то невероятным образом, и после таких игр тебе и так все пишут смски вроде «не волнуйся» и все такое. Я решил, что не стоит, и не стал его беспокоить.

- Итоговый результат сборной России вас удивил?

- До Кубка мира я думал, что мы с ними выйдем из группы, но в итоге вышел Алжир. Значит, они оказались чуть лучше.

Из интервью ФК "Зенит"

***

Защитник «Зенита» и сборной Бельгии Никлас Ломбертс отметил, что команда должна серьезно подготовиться к матчу с АЕЛ в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. По словам Ломбертса, нельзя недооценивать соперника.

- В «Зенит» приходит Гарай. Конкуренция среди центральных защитников вырастет в разы?

- Вполне возможно.

- Успели поздравить его с переходом в «Зенит» в Бразилии?

- Сделал это после нашего матча. Но не уверен, понял ли он меня, потому что не знаю, говорит ли Гарай по-английски.

- Что скажете поводу того, что соперником «Зенита» по Лиге чемпионов будет кипрский АЕЛ?

- Надо быть очень аккуратными в этой ситуации и учесть опыт того, что происходило в Никосии, когда мы три года назад играли с АПОЭЛ. Хорошо, что второй матч играем в Петербурге. Хотя в конце июля на Кипре будет очень жарко. Посмотрим, как все будет происходить.

- Лично вы насколько готовы к этим матчам?

- На 90 процентов.

- За оставшиеся 10 дней наберете все 100?

- Надеюсь.

Контроль любой техники в любом месте, контроль скоростного режима, Система контроля топлива, тахографы! Интересует? Тогда заходи на наш сайт korona-monitoring.ru и узнай больше! Ждем тебя!