Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев рассказал Sportbox, зачем команде Матье Вальбуэна, а также признался, что желающих пристроиться в бело-голубой клуб - пруд пруди.
- Вопрос, который интересует всех болельщиков «Динамо», - появится ли в команде француз Матье Вальбуэна?
- По трансферу идет работа. Думаю, в течение ближайшего времени мы сможем озвучить информацию. Нам необходимо закрыть еще одну позицию, чтобы полностью укомплектовать состав в летний трансферный период. Будет ли это Вальбуэна – скоро узнаем.
- Известно, что он брал 48 часов на раздумье, и они вот-вот истекут…
- Давайте будем говорить по факту. Когда Вальбуэна подпишет контракт, мы скажем, что он у нас. Пока это не так.
- Но говорить о заинтересованности именно в нем можно смело?
- Да, он интересен главному тренеру Станиславу Черчесову. Это футболист топ-уровня, игрок национальной сборной Франции, который принимал участие в чемпионате мира и забивал там. Долгое время не в последнем клубе Франции - «Марселе» - он был лидером и капитаном.
- В чем вы видите мотивацию для Вальбуэна при переходе в «Динамо»? Может, это всего лишь финансы? Ведь ему уже 29…
- Прежде чем подписывать того или иного игрока, мы хорошенько его изучаем, и не только футбольные качества, которые обычно у всех на виду. Могу сказать, что Матье – максималист по жизни, он всегда ставит перед собой высокие цели. «Динамо» - клуб с большими амбициями, который знают во всем мире и перед которым стоят высокие задачи. Да, в последнее время позиции были чуть утрачены, но сейчас мы делаем все, чтобы снова быть наверху. Вальбуэна – именно тот футболист, с которым можно двигаться вперед.
- Главные игровые качества француза?
- Несмотря на невысокий рост - 167 см. - Матье многое умеет на поле: у него прекрасный дриблинг, отличное видение поля, поставленный удар. Месси тоже не гигант…
- Если вдруг не получится с Вальбуэна, есть кто-то еще на примете у «Динамо» на позицию разыгрывающего?
- Да. Селекционная работа не останавливается ни на минуту. Знаете, в «Динамо» многие хотят играть. Мне ежедневно поступает информация о том, что тот или иной футболист готов приехать, причем среди фамилий встречаются очень известные игроки. После консультаций со Станиславом Черчесовым мы какие-то варианты отметаем, за кем-то обещаем следить... Если бы я афишировал все предложения, на это уходило бы много времени. У меня телефон разрывается от звонков и смс. Если предлагают нам футболиста, никогда сразу не соглашаюсь. Беру 24 часа на обдумывание – этого времени хватает нашему селекционному отделу для того чтобы подготовить отчет по игроку. И дальше уже думаем: нужен он нам или нет? Особую роль здесь играют личные качества. В общем, кого-то нам предлагают, кого-то сами находим. Работа идет полным ходом.
- Может кто-то из «Динамо» уйти до закрытия трансферного окна?
- Пока предпосылок к этому нет. Более того, даже из молодежи никого не планируем отдавать в аренду. Считаем, молодым будем полезнее работать с основным составом и набираться мастерства здесь, в родном клубе. К тому же августе «Динамо» ждут десять официальных матчей: ротация неизбежна, кто-то получит шанс проявить себя.
- Вопрос по Нобоа. Теоретически он хоть завтра может подписать контракт с любым клубом и зимой перейти в него бесплатно…
- Ситуация с Нобоа проста. Ему сделано предложение, он пока раздумывает, взвешивает обстоятельства. Насколько я понимаю, главный тренер в нем заинтересован, игрок тоже не прочь остаться. Жена у Нобоа русская, дети, выходит, тоже. Так что срываться из Москвы – не лучший вариант, как мне кажется. Дело теперь за самим Кристианом и за его агентом. Но в целом позиция клуба проста: если кто-то хочет уйти, насильно удерживать не будем.
 

Не проходите мимо! Самое интересное у нас! Мир игр, мир кино, мужчина и женщина, их взаимоотношения, секс, любовь на нашем сайте ka3an.ne специально для Вас! Важно и интересно!