«Мы встречались, разговаривали с Капелло, - сказал руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович в эфире программы «Час футбола» на «Сов. спорте». - Фабио очень профессионально относится к своим обязанностям, в отличие от этих голландских ребят. Он все время здесь».

Оппонентом отечественного тренера выступил экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев, который считает, что не стоило нанимать Фабио Капелло на должность главного тренера сборной России за такие деньги.

«Всегда говорил, что Фабио - выдающийся тренер. Но он не кудесник. Ему нужны хорошие игроки, чтобы стать чемпионом. Но у нас средние игроки. Коста-Рика? Мы не играли в атакующий, куражный футбол, как они. То, что мы играли от обороны -это комплекс. Для этой сборной не нужен Капелло. Не нужен Капелло за такие деньги».

 

Юрий Цыбанев: На ковер Капелло! И пытать!

 

- На ковер Капелло, когда наотдыхается, в гольф наиграется и на живопись насмотрится. И пытать! На исполкоме. В госдуме, - считает обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев. - Все, синьор, баста. Рокируем понятия. Теперь не ты нас осчастливил своим мощным именем – оно теперь в мировом контексте с маленькой буквы пишется. Теперь ты нам всевозможно обязан отработать бешеный куш. А ну-ка, твои просчеты перед Бразилией и в Бразилии! Живо, пять пунктов, кому говорим!!!

А за отдельным столом – экспертно-ревизионная комиссия. Слуцкий, Черчесов, Тарханов, Рахимов и кто там еще у нас что-то сечет в текущих методиках и практиках. И чтоб отбросили чинопочитание и корпоративную солидарность.

Капелло, ясный перец, российских газет не читает и российских ток-шоу не слушает. Поэтому следует в непосредственном общении обеспечить ему свежее ощущение, что земля расейская горит под ногами.

Все прочие обоюдные шманцы-реверансы дадут заведомую осечку. Допустим, ужесточим иностранный лимит. Что, среди дополнительных 16 российских полевых единиц в премьер-лиге непременно проступят самоценные персоны, способные превозмочь капеллову тягу к тотальной серости? Допустим, примет он в штаб двух российских помощников. А зачем? Разве что – оживлять родным словом скрутившие сборную Фабио-фобии…

В общем, один выход – прессовать Фабио, давить на совесть и нервишки. Авось не выдержит и сам сорвется с контракта.

 


Ох, если у Вас уже возникли проблемы с опорно-двигательным аппаратом или измучали проблемы с позвоночником, то сайт bubnovsky-art.ru центра доктора Бубновского поможет Вам начать продуктивное лечение плечевого артроза и других заболеваниях. Здесь Вас смогут поставить на ноги и лишить заболеваний позвоночника.