Нападающий сборной Бразилии Неймар, получивший травму в матче 1/4 финала чемпионата мира против команды Колумбии, как известно, больше не выйдет на поле на мундиале-2014. Каковы прогнозы, когда Неймар вернется в строй?

Врач сборной Бразилии доктор Рунко полагает, что восстановление игрока займет 40-45 дней. Главное, по словам медика, что Неймар избежал неврологических повреждений. Как передает испанское издание Marca, слухи о серьезности травмы, которая может повлиять на будущее Неймара, не соответствуют действительности. И слава богу!

Напомним, что главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари так поведал о том, что происходило в раздевалке в первые минуты после травмы Неймара. «Он сказал: «Я не чувствую ног». Марсело испугался и позвал врача, но тот не сразу добрался до Неймара из-за суматохи. Когда Неймара несли на носилках к вертолету, а он не мог сдержать слез… Это был жуткий шок», - приводит слова специалиста интернет-портал Goal.

Так что же сейчас? «Неймар смог сделать несколько шагов. У него нет неврологических повреждений или проблем, которые могут помешать ему в будущем», - сказал доктор Рунко.

Нечто подобное в истории мировых первенств произошло в полуфинале ЧМ-1982, когда вратарь сборной Германии Харальд Шумахер совершил грубейший фол и нанес тяжелейшую травму полузащитнику сборной Франции Патрику Баттистону. Немецкий голкипер в прыжке пошел на столкновение, выставив вперед ноги и локти. Баттистон был нокаутирован, он без сознания лежал на траве. С поля хавбека унесли на носилках. Позже выяснилось, что он получил тяжелую черепно-мозговую травму, у него были выбиты три зуба, сломаны шейные позвонки и серьезно пострадал позвоночник…

Нынешний президент УЕФА, а тогда капитан сборной Франции Мишель Платини в своей автобиографии спустя годы скажет: «Шумахер, несомненно, сделал это преднамеренно. Он хотел причинить нашему игроку боль». Вратарь, как и сейчас Суньига после «атаки» Неймара, не был удален с поля, хотя ФИФА и собирается расследовать инцидент по поводу инцидента…

Что же, если продолжать аналогии, то надо сказать, что Неймару, кажется, проще. Если вообще можно вести в таком ключе речь о травме. Баттистон приступил к тренировкам только спустя шесть месяцев, Неймар, по словам врачей, восстановится быстрее…


Хотите в будущем стать успешным бухгалтером и владеть этим делом в совершенстве? Мы предоставляем для вас эффективные Консультации бухгалтерскому учету. На сайте www.elantra-consult.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг и понять, что мы это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!