Сборная Голландии в напряженнейшем матче обыграла команду Коста-Рики и вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Аргентиной. 120 минут поединка не выявили победителя. Судьбу противостояния решила серия пенальти. "Оранжевые" реализовали все свои удары, а вот костариканцы дважды не могли переиграть голкипера сборной Голландии Тима Крула, выпущенного специально под серию одиннадцатиметровых. Голландия в полуфинале!

Ельцин Техеда против Арьена Робена. Европейский тяжеловес против уже прыгнувшей на нынешнем чемпионате выше головы латиноамериканской команды. В стартовых составах соперников неожиданностей не было. В основе голландцев - четыре номинальных форварда. Против двоих костариканских.

Нидерланды: Силлессен, Влар, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Снейдер, Вейналдум, ван Перси, Роббен, Кюйт, Депай.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Уманья, Диас, Гамбоа, Борхес, Боланьос, Техеда, Кэмпбелл, Руис.

Первый тайм прошел с большим преимуществом сборной Голландии, но голикпер сборной Коста-Рики Кейлор Навас отразил несколько опасных  ударов по своим воротам, чем во многом  способствовал нулям на табло.  

После перерыва рисунок игры не поменялся. Голландия продолжала контролировать мяч. Правда, ударов по воротам Наваса стало меньше. Зато у сборной Коста-Рики стала получаться контригра. Во всяком случае латиноамериканцы стали тревожить "оранжевых" своими стандартами, а начиная с 70-й минуты, явно прибавили в агрессии. 

На 83-й минуте матча сборная Голландии полкучила право на опасный штрафной, с которого Снейдер пробил в штангу, а затем Навас спас свою команду, отразив мяч после удара с близкого расстояния. Ну а в самой концовке второго тайма костариканцев спас Ельцин Техеда, вынесший мяч с ленточки после удара ван Перси.

В итоге дополнительное время - два тайма по 15 минут. Голландия усилиями Роббена пытался атаковать, но великолепный Навас парировал все,что летело в его ворота, а на 117-й минуте Маркос Уренья выскочил на рандеву с голкипером сборной Голландии Яспером Силлессеном, но уже голландский врвтарь спас свою команду. А затем снова Роббен мощным ударом потряс перекладину. 

На последних минутах дополнительного времени ван Гал заменил голкипера под серию пенальти -  местор в воротах занял Тим Крул, который отразил два пенальти ивытащил Голландию в полуфинал. Проведший великолепный матч вратарь Коста-Рики Кейлор Навас не смог отразить ни одного голландского удара.


Уже устали от поисков загородной недвижимости? Загляните на сайт domarsenal.ru компании «Дом Арсенал» все коттеджные поселки по Новорижскому шоссе предстанут Вашему выбору. Вряд ли Вы разочаруетесь в этой феерии архитектуры и природы.