Президент РФС - на встрече с журналистами о сборной…

- Насколько уместно подписание контракта с Фабио Капелло до чемпионата мира?

- Полагаю такой подход правильным. Необходимо определяться с фигурой тренера, который мог бы выстроить программу подготовки на длительный период, до ЧМ-2018. Капелло - классный специалист, не стоит сегодня только по результатам чемпионата мира делать однозначные, жесткие оценки.

Можно говорить о невыполнении задачи-минимум - невыходе из группы. И надо полагать, что качество игры в ожидании поклонников футбола в нашей стране могло быть выше. Но причины такого результата и игры предстоит проанализировать.

- Какова сумма неустойки?

- Надо сосредоточиться не на расторжении контракта, а на анализе итогов, необходимости шагов для улучшения результатов, не обсуждая вопросы выплаты тех или иных сумм за расторжение. Как и в любом договоре есть раздел о расторжении, там предусмотрены условия расторжения, в том числе и при отсутствии результата.

Но в сентябре первый матч отборочного цикла Евро-2016. Очень важно решить задачу выхода на чемпионат Европы, в том числе, в свете предстоящего ЧМ-2018. Подчеркну, сборную можно критиковать, конструктивно, за результат, возможно, за качество футбола. Но не могу сказать, что на поле были равнодушные безразличные спортивному результату футболисты. Игроки показали тот уровень готовности и конкурентоспособности, на который были готовы. Завершая тему - в любом договоре предусмотрены условия расторжения, есть они и в договоре Капелло. Но мы не думаем о суммах, которые указываются в СМИ со ссылкой на анонимные источники.

- В случае невыхода на Евро-2016 контракт может быть расторгнут?

- Предусмотрена возможность расторжения трудового договора.

- Какова ситуация с премиальными за ЧМ-2014?

- Премий за невыход из группы футболисты не получают.

Толстых сообщил, что РФС планирует в июле провести заседание исполкома, на котором главный тренер сборной России Фабио Капелло выступит с анализом результатов чемпионата мира.

- Мы планируем провести исполком, на котором Капелло сделает анализ итогов выступления и результатов нашей команды, а затем провести пресс-конференцию. Предварительно определили дату, и, как мы и планируем, это должно будет произойти в течение месяца, то есть дата намечена на конец месяца.

Можно, конечно и в наш век ездить на повозке, можно и аналоговое телевидение смотреть, но зачем, если есть кабельное?! - Стоит дорого, говорите, и совсем не дорого, гляньте зотя бы цены на кабельное телевидение подключение на smart-tv-news.ru