Бразилия – Чили – 1:1 (1:1),  по пенальти - 3:2

Стартовые составы. Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Фернандиньо, Оскар, Луис Густаво, Халк, Фред, Неймар. Чили: Браво, Мена, Медель, Хара, Исла, Сильва, Видаль, Арангис, Диас, Санчес, Варгас.

После первого тайма этого увлекательного поединка на табло стадиона в Белу-Оризонте  ничья – 1:1. При этом инициативой больше владели бразильцы, которые после розыгрыша углового забили быстрый гол. Давид Луис переправил мяч в ворота.  Но чилийцы не сдавались, а их опасные контратаки были большой головной болью для бразильцев. И в результате после ошибки Халка  в обороне, подарившего мяч сопернику,  Алексис Санчес сравнял счет. В концовке первого тайма обе команды могли еще по разу отличиться, но счет на табло до перерыва не изменился.

После перерыва замен в составах обеих команд не было. Игра приняла более спокойный характер, но на 54-й минуте стадион снова взревел от восторга. Это Халк после сумасшедшей передачи из глубины поля принял мяч на грудь в штрафной чилийцев и левой ногой отправил снаряд в дальний угол. Но что это? Английский арбитр Ховард Уэбб показал, что зенитовец подыграл себе рукой и не засчитал взятие ворот. А Халку к тому же показал еще и желтую карточку. Вот те раз!

Ответ чилийцев едва не оказался роковым для бразильцев. Чарлес Арангис бил в касание с близкого растояния после прострела с фланга, но голкипер  Жулио Сезар спас свою команду от верного гола.

Ну а на 84-й минуте уже голкипер сборной Чили Клаудио Браво спас свою команду после убойного удара Халка из пределов штрафной, нанесенного, правда, с правой ноги при рабочей левой. 1:1 после двух таймов. Дальше - дополнительное время. Первые 15 минут не изменили счет на табло, хотя бразильцы были ближе к тому, чтобы забить,чем чилийцы. Но на последней минуте дополнительного времени чилиец Пенилья едва не похоронил Бразилию, пробив в перекладину.

Пенальти. Давид Луис - 1:0. Пенилья - не забил. Виллиан - мимо ворот. Санчес - снова Жулио Сезар взял. Марсело - 2:0. Арангис - 2:1. Халк - не забил. Пробил по центру в Браво. Марсело Диас  - 2:2. Неймар - 3:2. Гонсало Хара - штанга. Бразилия в четвертьфинале.