Известный футбольный эксперт Александр Бубнов и бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой оценили  игру сборной России на ЧМ-2014. 

- Позиционная игра в атаке еще в квалификации вызывала большие вопросы, но почему-то не улучшалась. Причем потенциал даже в том виде, что предстал на чемпионате, у нее имелся. Контратакующий стиль не всегда жизнеспособен, как в данной ситуации, когда нужно давить всеми силами. Более того, при систематических забросах катастрофически не хватало рослого мощного центрфорварда, способного решить эпизод одним касанием. Это осада, а не быстрая атака, в результате которой забил Кокорин,- приводит слова Александра Бубнова Sportbox. - После формирования окончательного списка национальной команды тренер «Ростова» Божович недоумевал: если ваша модель игры схожа с нашей, то как может помешать Дзюба? Да и сразу отцепленный Погребняк в подобной ситуации мог пригодиться. Капелло пошел на принцип: пан или пропал. Выпало второе. Выступление сборной России смело можно назвать провальным. По сути, россияне минимизировали шансы на выход в плей-офф уже в первом матче, когда тренер выпустил оборонительный состав против соперника, которого требовалось подавить. С Кореей нужно было с первых минут играть как против Бельгии с Алжиром и брать уверенные три очка. Тогда при ином раскладе с несравнимо лучшим настроением все могло сложиться иначе.

Обратите внимание, что всякий раз менялся стартовый состав. Мы поняли, какую игру ставил России Капелло, но он сам до конца не был уверен в исполнителях. Тот же человек в чьем появлении на поле не было сомнений – Акинфеев – дал слабину. Вообще манера работы итальянца, на мой взгляд, не подходит под стилевые особенности нашей национальной команды. Во второй по силе с конца группе россияне ни разу не выиграли, забив меньше всех своих соперников, и остались за бортом плей-офф.

***

- Честно говоря, ничего удивительного не произошло. На мой взгляд, мы слишком сильно доверяли тренерскому штабу во главе с Капелло, готовы были идти у них на поводу и выполняли все условия. А в итоге сборная, можно сказать, провалила две игры из трех на чемпионате мира, - цитирует Александра Мостового ИТАР-ТАСС. - Не думаю, что нашим ребятам не хватало мотивации, чтобы добиться успеха, тут все дело в классе. Чтобы достойно выступать на таких турнирах, нужно иметь свою изюминку, чем-то отличаться на фоне остальных команд, а у нас этого не было. Неудивительно, что наши игроки практически не востребованы в Европе и при этом имеют такие большие контракты в российских клубах. Наверняка у любых трех футболистов сборной России контракты больше, чем у всей сборной Алжира вместе взятой. Я всегда говорил: чтобы успешно выступать на таких турнирах, нужен богатый опыт, а его можно приобрести, только играя в сильнейших лигах Европы. Однако, повторюсь, ничего страшного в вылете с чемпионата мира нет. Тут такие сборные вылетели – испанцы, португальцы, англичане, итальянцы. Совсем не зазорно быть в такой компании.

 

 

 

Собираетесь переехать в новый город и не знаете где узнать цены на недвижимость? Вам поможет агентство по недвижимости в Калиниграде. Новые квартиры представлены на setlestate.com. Независимый эксперт поможет сделать Ваш выбор.