-  Хорошая была игра, но где-то нам не повезло. Мы забили быстрый гол, хотели ещё. Знали, как играет Алжир: они хороши в быстрых контратаках и на стандартах. Контратаки пытались сдерживать, особо ничего у них не получалось, а со стандарта как раз пропустили. Причём я думаю, что в том случае был фол со стороны  сборной Алжира. Забив,  соперник  отдал преимущество и стал играть у своей штрафной,- отмечал после матча автор гола в ворота сборной Алжира. - Сейчас много будут говорить, что мы ни разу не выиграли. Конечно, виноваты сами. Я ждал, что мы выйдем из группы. Мне лично игра с Алжиром понравилась, пусть даже не создали много моментов. Все выкладывались, но этот нелепый гол со стандарта, где сто процентов был фол. Очень обидно. Естественно, нам хотелось большего, но посмотрите, какие команды уже вылетели. Все бьются, тут главное результат, а не красивая игра.

***

Игру сборной России прокомментировал и полузащитник Александр Самедов.

- Раз не вышли из группы, значит чего-то не хватило,- ответил железнодорожник на вопрос, чего, мол, не хватило, чтобы выйти в плей-офф.

- Есть ли ощущение несправедливости?

- Есть ощущение, что не вышли из группы, есть горечь, есть разочарование, что не получилось пройти дальше в турнире. Конкретно по сегодняшней игре не получилось победить, забить больше, хотя моменты были. Раз не вскрыли оборону, значит было тяжело.

- Почему откатились назад во втором тайме?

- Сложно сказать. Забили быстрый гол, не знаю, что помешало. Были в принципе хорошие моменты, выходы в контратаку, но чего-то не хватило, не получилось.

***

Бывший футболист сборной Англии Крис Уоддл раскритиковал игру национальной сборной России на чемпионате мира — 2014.

- Россия ужасно выступила на прошлом Евро, и, кажется, ее игра не стала лучше. Все думают, что они хорошо сыграют, ведь российский чемпионат выглядит достаточно сильным. Но у сборной России нет глубины состава и умных игроков. У них нет никого, кто смог бы хоть кого-нибудь обыграть, они беспомощны в нападении», — приводит слова Уоддла BBC.

Мистер Уоддл, у наших с вами сборных, видимо, одинаковые проблемы.

Все для быстрого поиска новостей для любителей спорта на topnews.ck.ua Новости спорта Черкасс и Вы всегда будете в курсе последних событий.