Швейцария – Франция - 2:5 (0:3)

Матч 2-го тура  лидеров группы Е получился  интересным. Все-таки его победитель повышал свои шансы на выход в 1/8 финала. Хотя и ничья по-большому счету обе команды устраивала. Оливье Жиру и Карим Бензема вышли в стартовом составе французов.

Швейцария: Бенальо, Джуру, Родригес, фон Берген, Лихтштайнер, Джака, Инлер, Шакири, Бехрами, Мехмеди, Сеферович.

Франция: Льорис, Дебюши, М. Сако, Варан, Эвра, Сиссоко, Матюиди, Кабай, Вальбуэна, Бензема, Жиру.

С первых минут пошла борьба за инициативу. Обе команды старались быстро переходить середину поля  и на 6-й минуте Бензема едва нанес мощный удар из-за пределов штрафной, после которого мяч едва не попал в дальний угол. Впрочем, голкипер швейцарцев Диего Бенальо все контролировал.

Спустя еще минуту Жиру попал ногой в голову защитника Стива фон Бергена, у которого оказалась рассеченной бровь.Требуется замена. А вот и гол. Матьё Вальбуена подал угловой а Оливье головой отправил мяч в ворота швейцарцев. А вот и еще один! Не успела сборная Швейцарии начать с центра поля, как последовала контратака и Блез Матюиди с передачи Бензема точно пробил в ближний угол. Бенальо не выручил.

Смотрим дальше. Смогут ли подопечные Оттмара Хитцфельда, как и в игре с Эквадором, совершить теперь еще один спортивный подвиг? Пока не видно за счет чего это может произойти, поскольку контратаки французов похожи на уколы мушкетеров. Такие же быстрые и острые. Хотя мяч все-таки влетел  в ворота "трехцветных". Однако гол не засчитан. Гранит Джака забит из офсайда.

Ну а затем голландский арбитр Бьорн Куйперс поставил на "точку" за фол против Бензема в штрафной сборной Швейцарии. Сам же Бензема и пробил, что, кстати, делать не рекомендуется. В итоге голкипер швейцарцев Бенальо парировал одиннадцатиметровый, а оказавшийся первым на мяче Йоан Кабай попал в перекладину. Фантастика!

Однако Франция продолжала давить и Жиру отличной передачей вывел Вальбуэна на пустые ворота - 3:0. Дело пахнет разгромом. Швейцария стерта в порошок. Вернее сказать продырявлена как швейцарский сыр.

После перерыва французы немного сбавили обороты. Добивать швейцарцев им, видимо, не хочется. Ну а подопечные Хитцфельда, хотя и владели  игровым преимуществом, но воплотить его в забитые голы не могли. Хотя момент у Адмира Мехмеди возник отличный, но нападающий отпустил мяч от себя и досвидание. А вот французы  забили  четвертый гол. Бензема все-таки поразил цель. Вскоре уже защитник Патрис Эвра едва не отправил пятый мяч в ворота соперника. Вернее отправил. Но это уже не Евра, а Мусса Сиссоко - 5:0. Бедный Бенальо. Французы продолжают расстреливать швейцарского голкипера,которому каким-то чудом удается парировать удары.

Впрочем, один мяч швейцарцы отыграли. Вышедший на замену Блерим Джемаили со штрафного прошил стенку - 1:5.  Последние 10 минут французы только обороняются и сборная Швейцарии забила второй гол. Джака в касание вогнал мяч в ворота - 2:5. Бензема, правда, еще раз поразил цель, но уже после свистка об окончании матча. 5:2 - победа французов, которые единолично возглавили группу Е.

ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа E. 2-й тур

Швейцария – Франция – 2:5

Голы: Жиру, 17 (0:1); Матюиди, 18 (0:2); Вальбуэна, 40 (0:3); Бензема, 67 (0:4); Сиссоко, 73 (0:5); Джемаили, 81 (1:5); Джака, 87 (2:5).

Незабитые пенальти: нет – Бензема, 32.

Предупреждения: нет – Кабай, 88.

Лучший игрок матча - Карим Бензема (Франция).

Турнирное положение в группе E: 1. Франция - 6 очков (2 матча); 2. Швейцария - 3 (2); 3. Эквадор - 0 (1); 4. Гондурас - 0 (1).

На вашем устройстве установлена операционная система андроид? Предлагаем вам посетить антидроид на сайте antidroid.net и вы увидите, что на нашем сайте вы сможете скачать абсолютно всё, что необходимо на ваш андроид. Мы вас ждём!