Нападающий «Зенита» Халк стал лучшим игроком прошедшего чемпионата страны по версии сайта whoscored.com, специализирующегося на статистической аналитике.

Форвард получил самую высокую среднюю оценку за турнир - 7,77 балла. Помимо него, в рейтинг вошли полузащитники «Зенита» Аксель Витсель и Данни, защитники Николас Ломбертс и Томаш Губочан, а также голкипер Юрий Лодыгин.

По оценкам whoscored.com, Халк, забивший в 24 матчах 17 мячей, наносил в среднем по 4,3 удара за игру (лучший результат в лиге), отдал 75,8% точных передач и четырежды признавался лучшим игроком матча.

***

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Алексей Игонин прокомментировал «Советскому спорту» игру не самую лучшую игру Халка в стартовом матче чемпионате мира против команды Хорватии (3:1).

- Сложно сказать, преобразится ли в дальнейшем игра Халка. В «Зените» бразилец получает полную свободу, играет на своих сильных качествах. В сборной у него другая роль. Там нужно отбирать мячи и своими действиями отражать определенные тактические схемы. Поэтому, может быть, Халк таким и будет на протяжении всего чемпионата, - отметил Алексей Игонин.


Собираетесь в свой отпуск посетить Европу и хотите прочувствовать на себе всю прелесть европейского отдыха? Хотите будучи в Европе жить в идеальных условиях, но никак не можете найти подходящий вариант жилья? На rental-home.ru представлена выгодная и недорогая Аренда апартаментов в Европе. Читайте больше информации, узнавайте стоимость аренды апартаментов в Европе, читайте отзывы и проблема с жильём будет решена. Приятного вам отпуска!