Чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе 30-летний россиянин Руслан Проводников не сумел отстоять титул в поединке с не имеющим поражений 30-летним американцем Крисом Алгиери.

Для 30-летнего российского боксера это была первая защита своего звания. В сравнении с предыдущими соперниками Тимоти Брэдли и Майком Альварадо, Аглиери не очень известен. Однако бой в Нью-Йорке получился зрелищным и крайне неоднозначным.

Американец, завершавший поединок с серьезной гематомой под правым глазом, дважды в течение первого раунда побывал в нокдауне, но затем сумел приспособиться к агрессивной манере ведения боя российского боксера. Наносил удар и тотчас отходил, без стеснения включал «велосипед», заставляя Руслана преследовать его по всему рингу. При такой тактике Проводникову не удавалось провести серию акцентированных ударов и потрясти соперника. А одиночные эффекта не приносили.

К середине боя Алгиери сумел выровнять ситуацию на ринге, много двигался и был активнее. Во второй половине поединка Проводников продолжал действовать в прежнем ключе. На действиях Алгиери стала сказываться усталость, но он по-прежнему много двигался и неплохо работал джебом.

По итогам двенадцати раундов судьи отдали победу Алгиери разделенным решением: 114-112 дважды (Алгиери) и 109-117 (Проводников).

После боя Руслан Проводников обвинил Алгиери в трусости.

«Когда в первом раунде отправил Алгиери в нокдаун, почувствовал, что могу завершить бой, - сказал Проводников. - Однако с «бегунами» у меня не складывается. Я уже говорил об этом не раз. Это просто не мой стиль. Крис тыкал в меня, прикасался ко мне и отбегал в сторону. Но я сдержал свое слово. Выдал захватывающий бой. Думаю, мои поклонники не заснули на своих местах. Для меня это важно».

Если бы этот поединок проводился не в США, победа наверняка была бы присуждена российскому боксеру. 


Нужен евроремонт? Нужно сделать косметический ремонт в квартире? Или может, необходим капитальный ремонт? Наша Бригада для ремонта квартиры на сайте remontprestizh.ru специально для Вас! Широкий спектр услуг!