Прошедшая в пятницу тренировка сборной России в Иту продолжалась около часа, в ней приняли участие все находящиеся в расположении сборной футболисты. Бросилось в глаза, что полевые игроки основное внимание уделяли игре в пас, а ещё точнее скоростной игре в пас. Избранный Фабио Капелло акцент занятия понятен: быстрота и точность передач будет иметь большое значение в соперничестве с подвижными и хорошо подготовленными физически корейцами, встреча с которыми ждет россиян уже во вторник, 17 июня (по московскому времени уже наступит среда – два часа ночи).

Полузащитник сборной России Виктор Файзулин, отвечая вопросы журналистов после тренировки, отметил: национальная команда еще не разбирала игру Южной Кореи – своего первого соперника на чемпионате мира-2014, сообщает «Спорт-экспресс».

– Разбор игры корейской сборной еще только предстоит. Мы же пока поддерживаем общую готовность.

– То, что играли с корейцами в прошлом году, как-то вам поможет?

– Прошлый матч был товарищеским, поэтому его вряд ли стоит проецировать на будущую игру чемпионата мира. Но что такое сборная Корея, все и так понимают.

- Симпатизируете ли вы каким-то сборным на чемпионате мира в Бразилии?

- Мне хочется, чтобы до финала дошла Колумбия - очень симпатичная команда, даже без Фалькао. Еще болею за испанцев.

– Насколько сильно перестроена игра нашей полузащиты после травмы Романа Широкова?

– Игра команды никак не изменилась – все построения абсолютно те же.

– Есть разные варианты тройки полузащиты сборной России. Чем для вас отличается Шатов от Дзагоева?

– Они разные – Дзагоев острее, Шатов выполняет больший объем работы. Но их не надо противопоставлять – они могут дополнять друг друга на поле.

– Как вам судейство в матче открытия чемпионата Бразилия - Хорватия? Если нас будут так же судить в 2018 году, останетесь довольны?

– Судейство обсуждать нет смысла – все и так всё видели. Я всегда за справедливость. Бразильцы, по моим ощущениям, и так бы взяли верх.

– Как вам мяч этого чемпионата «Бразука»?

– Мы уже к нему привыкли, мяч хороший, траекторию полета не меняет. По моему мнению, вообще один из лучших за последнее время.

– С 21 мая все только и говорят, что сборная живет «под нагрузками». Сейчас уже можно говорить о свежести?

– Конкретно сейчас – ещё нет, потому что вчера мы провели полноценную тренировочную игру. Но уверен, что все спланировано верно и свежесть к нам придет перед матчем с корейцами.

– Африканская жара этому не воспрепятствует?

– Нет. Когда мы перед отлетом тренировались в Москве, было жарче, - сообщает слова Файзулина  «Спорт-экспресс».


У вас проблемы с ногами? Срочно необходимо Эндопротезирование коленного сустава в Киеве, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт ortho.in.ua и прочитав больше информации вы узнаете, куда вам необходимо отправиться. Мы вас ждём!