Японскому судье матча Бразилия – Хорватия на ЧМ-2014 явно не хватило международного опыта, считает председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников. Наш специалист отметил, что Юити Нисимура совершил несколько ошибок, повлиявших на ход игры. Российский арбитр ФИФА Владислав Безбородов, по мнению Левникова, смог бы достойно обслужить матч открытия чемпионата мира в Бразилии. Но, увы - в окончательный список арбитров на ЧМ не вошел ни один представитель России.

«Если судить по работе в чемпионате России, то, мне кажется, Владислав Безбородов мог бы достойно обслужить матч-открытие, - сказал Левников ИТАР-ТАСС. - В работе арбитра очень важно иметь международный опыт для того, чтобы не было волнения, переходящего в нервозность. С этой точки зрения японец справился, а с точки зрения судейского мастерства есть вопросы. Нисимуру я хорошо знаю, и на прошлом чемпионате мира он был лучше и интереснее, чем вчера».

По ходу встречи главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари очень эмоционально реагировал на каждое решение Нисимуры, выносившееся не в пользу его подопечных. «В принципе здесь недоработка резервного судьи, - отметил Левников. - Есть международное правило о взаимодействии судейской бригады. Сначала замечание должен был сделать резервный арбитр, потом подозвать главного судью, а в третий раз применить санкции вплоть до того, чтобы отправить тренера за пределы технической зоны. Конечно, в матче открытия этого делать не надо, но обратить внимание на поведение Сколари стоило бы, поскольку для тренера такие действия - часть тактики».

 


Хотели бы узнать, какая существует методика лечения ДЦП и, что в неё входит? Предлагаем вам зайти на сайт sprauting.ru и прочитав больше информации вы узнаете много интересного для вас. Мы вас ждём!